Белгород

Борисовцы приняли участие в Губкинском полумарафоне

3 июля 2023, 16:51СпортФото: Из личного архива Никиты Сенина

Организаторы подготовили несколько дистанций для детей и взрослых.

Губкинский полумарафон состоялся вчера, 2 июля. Он организован при поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и компании «Металлоинвест» в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф. В массовом забеге поучаствовали губернатор Вячеслав Гладков, мэр Белгорода Валентин Демидов, а также главы Губкинского и Старооскольского городских округов. Для любителей активного образа жизни организовали дистанции на 1, 5, 10 и 21 км, забеги в ползунках, старты для людей с ОВЗ.

Спортивное мероприятие объединило почти 2 тыс. человек, в их числе  — спортсмены из Борисовского района и участники бегового Борисовского клуба. Сергей Линник завоевал первое место в своей возрастной категории на дистанции 21,1 км. Наталья Алексенко заняла второе место в своей возрастной категории на дистанции 10 км. А Нина Даутова стала победителем в скандинавской ходьбе 5 км.

«Спасибо родителям за то, что приводите своих детей. Очень порадовался сегодня соревнованию маленьких деток, которые несколько месяцев только на свете живут, а уже принимают участие в спортивном соревновании. Уверен, и родители, и бабушки, и дедушки - все получили большой заряд эмоций. Спорт — это жизнь, здоровье и будущее», – поделился губернатор на своей странице в ВК.

Глава региона добавил, что в Белгородской области продолжают активно возводить спортивные объекты. Так, в Губкинском городском круге будет построен 50-метровый бассейн. Кроме того, сдадут в эксплуатацию большой ФОК. Все работы реализуют уже в текущем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Белгородская школьница заняла первое место на конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
Материал
Общество15 мая , 15:35
Белгородцы смогут выиграть 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента