98.78
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Наталья Алексенко из Борисовки заняла первое место на соревнованиях в Красногвардейском районе

18 сентября 2023, 14:59СпортФото: vk.com/bor56767

Спортсменка преодолела дистанцию 21 км.

Всероссийский день бега «Кросс нации-2023» прошёл в городе Бирюч Красногвардейского района 16 сентября. Маршрут проходил по центральным улицам города. В рамках события был дан старт Всероссийским соревнованиям по лёгкой атлетике «XVII традиционный полумарафон в городе Бирюч» и чемпионату и первенству Белгородской области в беге по шоссе. На старт вышли свыше 1200 любителей бега из Белгородской области, Воронежа, Курска, Москвы. Всех участников разделили на возрастные категории, каждая из которых предусматривала свою дистанцию.

Участница из Борисовского района Наталья Алексенко завоевала первое место в чемпионате и первенстве Белгородской области в беге по шоссе и традиционном полумарафоне, посвящённом Дню Красногвардейского района. Спортсменка преодолела дистанцию 21 км. Об этом проинформировали в сообществе «ОФКиС Борисовского района» в ВК.

Отметим, Всероссийский день бега «Кросс нации-2023» проводится в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни». В минувшие выходные соревнования провели в 84 регионах страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Белгородская школьница заняла первое место на конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
Материал
Общество15 мая , 15:35
Белгородцы смогут выиграть 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента