Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+11 °С, облачно
Белгород

Теме культурного наследия Борисовского края были посвящены мероприятия в Центральной библиотеке

25 ноября 2022, 12:45КультураФото: freepik.com

Они проводились в социальных сетях в рамках муниципального проекта «Время культуры».

Борисовский район гармонично сочетает в себе древнюю доблестную историю и элементы современности, приверженность многовековым традициям и новейшие технологии, развитую культуру и богатое духовное наследие. Культурное наследие Борисовского края создавалось на протяжении многих веков, обогащалось, передавалось от поколения к поколению. Этой теме Центральная библиотека Борисовского района им. П.Я. Барвинского посвятила цикл мероприятий, проведенных в социальных сетях в рамках муниципального проекта «Время культуры». В видеороликах были представлены знаменитые земляки, прославившие наш район, – это композитор Г.Я Ломакин, художники Д.И. Бесперчий и В.В. Хвостенко, оперный певец Народный артист РФ А.А. Лошак и другие. А в ретро-зарисовках «Борисовка» и видеоэкскурсии «О чем расскажут старинные здания?» были широко представлены исторические здания посёлка.

Так уж исторически сложилось, что Борисовский район – это пример маленького провинциального местечка с развитыми духовными, культурными и ремесленными традициями.

Одной из главных отличительных черт борисовской земли жители считают приверженность традициям. Как стоят на нашей земле 300-летние дубы и 200-летние храмы, так и люди культивируют те же взгляды, занимаются тем же делом (выращивают лук и производят керамику), чтут вековые ценности (семья, добро, православие).

Открывая страницы вековой истории нашим читателям, мы уверены, что без сохранения наследия прошлого не может быть будущего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Матяш
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Минтранс Белгородской области напомнил о льготном проезде для дачников
Материал
ОбществоВчера, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах