Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков вручил отличившимся белгородцам государственные и областные награды

31 декабря 2022, 12:58КультураФото: vk.com/id768418068

Мероприятие прошло в Белгородской филармонии.

Завершающий день 2022 года, 31 декабря. В суете приятных хлопот подготовки в новогодней ночи всегда приятно поделиться хорошими новостями. Руководитель аппарата администрации Борисовского района Юрий Хуторной получил Благодарность Министра экономического развития РФ за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности. Он был в числе тех, кому губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил государственные и областные награды в Белгородской филармонии 30 декабря.  

Фото: vk.com/id768418068
«Особенно горжусь нашим земляком Николаем Ивановичем Богославец. Из рук главы региона он получил Свидетельство о присвоении почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Николай Иванович  начинал  свой трудовой путь механизатором в колхозе «Парижская коммуна», который потом переименовали в  кооператив им. Суворова, и сейчас продолжает работать в ООО «Полесье». С супругой Александрой в октябре этого года отметил рубиновую свадьбу. У них ухоженное подворье. Дом  получили, работая в колхозе, и всю жизнь его благоустраивают. Газ, вода, всë, как в городских квартирах, куда раньше старались переехать многие односельчане.  Николай занимается пчеловодством. Продукцию 15 пчелосемей  реализуют  жителям села и района. В этом году в конкурсе «Ветеранское подворье» они заняли второе место. Вот такой насыщенный год получился у наших земляков. Порадуемся и мы вместе с ними», — рассказал первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев. 

На торжественной церемонии глава региона Вячеслав Гладков сказал, что традиционно в канун Нового года подводятся его итоги, награждаются самые заслуженные люди в Белгородской области. 

«Я бесконечно благодарен всем вам за ваш труд, за великую любовь к родной земле, своей профессии. Вы, действительно, служите Белгородской области, служите людям. И это особенно важно сейчас», — обратился он к участникам события.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов