Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Концертная программа к Международному женскому дню состоялась в ЦКР «Борисовский»

7 марта 2023, 18:12КультураФото: Ирина Карнаухова

Авторы назвали её «С добром, любовью и весной!».

Сегодня в Центре культурного развития «Борисовский» поздравили самых красивых, самых любимых женщин с Международным женским днём 8 Марта! В концертной программе прозвучали лирические и задорные музыкальные поздравления.

Заместитель главы администрации района – начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района, председатель районного Совета женщин Инна Шестухина тепло поздравила собравшихся в зале представительниц прекрасного пола и адресовала им самые искренние и душевные пожелания. Она вручила благодарности женщинам-волонтёрам, которые, не считаясь с личным временем и усталостью, всемерно помогают участникам специальной военной операции – ребятам, которые исполняют гражданский долг перед Родиной. Желание обычных жителей помочь бойцам в зоне СВО очень ценно. Женщины готовы неустанно шить и вязать личные вещи, отправлять продуктовые наборы и деньги, писать письма.

Многие из нас состоят в группах поддержки в социальных сетях, помогают деньгами. Сегодня же в Центре культурного развития мы увидели тех, кто объединяет нас, кто принимает на себя все тяготы и решает проблемы ежедневно, кто взял на себя ответственность и вместо слов с честью выполняет важнейшее для всех нас дело. Оксана Бекетова, Валентина Воскобойник, Светлана Голубничая, Алина Игнатенко, Оксана Карнаух, Кристина Кодацкая, Анна Корнейчук, Ирина Кравченко, Марина Леонова, Елена Лубенская, Ольга Мамонтова, Оксана Рубан, Вероника Старкова, Тамара Федорченко, Диана Ширкова, Алина Ямпольская под громкие аплодисменты зала поднялись на сцену. Как сказал ведущий, счастлив тот человек, который, глядя в глаза своей маме, может признаться ей в любви. Особым вниманием окружили сегодня многодетных мамочек, у которых родились третьи дети. Совсем недавно трижды мамами стали Светлана Донец, Алёна Рябова и Лидия Ярцева. Они – пример не только для своих детей, но и всех молодых семей нашего района, ведь материнство – работа, награда за которую – счастье.

Исполнительный секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Роман Нестерчук выразил радость от того, что Международный женский день утратил политическую окраску и теперь это – праздник цветов, прекрасных женщин, праздник весны. Он, как истинный мужчина, прочитал стихотворение с пожеланием исполнения всех женских мечтаний и желаний.

Женщины и искусство – понятия неразделимые. Инструментальные и вокальные номера в исполнении самодеятельных артистов и преподавателей Борисовской детской школы искусств имени Г. Я. Ломакина подарили истинное наслаждение участникам праздника.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов