Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Культработники Борисовского района получили награды в преддверии профессионального праздника

23 марта 2023, 16:32КультураФото: Виктория Саблина

Все они без исключения – яркие личности, талантливые, целеустремленные, настоящие подвижники, беззаветно преданные своему делу.

Культурные учреждения Борисовского района давно стали визитной карточкой нашего муниципалитета. Специалисты этой сферы в честь профессионального праздника, который отмечается 25 марта, собрались в ЦКР «Борисовский». Поздравил их заместитель главы администрации Борисовского района по социально-культурному развитию Сергей Кравченко.

«День работника культуры – прекрасный повод отметить лучших из лучших, чей творческий труд был более заметен для общества и полезен для развития культурной отрасли. В этот день мы говорим слова признательности ветеранам этой сферы. Подводя итоги работы за 2022 год, выражаем благодарность за труд тем, благодаря кому управление культуры администрации Борисовского района уже третий год занимает первое место в областном рейтинге», – отметил Сергей Николаевич.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с Днём работника культуры Благодарственные письма Губернатора Белгородской области вручили заведующей Грузсчанской модельной библиотекой Анне Круговой и директору Центра культурного развития «Борисовский» Оксане Усенко.

Почётной грамотой Министерства культуры Белгородской области наградили методиста Борисовского центра культуры и народного творчества Оксану Зейналову. А благодарность того же ведомства получил специалист по рекламе и видеоконтенту Центра культурного развития «Борисовский» Михаил Ткаченко.

Почётными грамотами и благодарностями администрации Борисовского района отметили 14 сотрудников учреждений культуры. Почётные грамоты управления культуры администрации муниципалитета 15 культработникам вручила начальник управления Ирина Говорищева.

«На протяжении многих лет культура Борисовского района живёт и работает полноценной и насыщенной событиями жизнью. Даже период пандемии мы прошли достойно, так как поняли, что для спасения наших учреждений и сохранения их уникальных творческих коллективов необходимо менять подходы к работе. Музыканты научились репетировать онлайн, а артисты – выступать перед пустым залом в рамках трансляции в интернете перед тысячами невидимых зрителей», – отметила Ирина Вячеславовна.

Особые слова признательности она адресовала художественному руководителю Хотмыжского Центрального сельского Дома культуры Светлане Кофановой и библиотекарю Грузсчанской сельской модельной библиотеки Светлане Чаенковой. Их вклад в развитие культуры был отмечен премией Министерства культуры Российской Федерации.

На празднике нашлись добрые слова и награды креативным и творческим работникам культуры, которые приложили всю свою фантазию для подготовки и участию в областном «Фестивале Вареников», а также к реализации на территории Борисовского района федерального проекта «Пушкинская карта».

Не забыли и молодых специалистов. Это балетмейстер Центра культурного развития «Борисовский» Эльвира Зозуля и преподаватель по классу фортепиано детской школы искусств им. Г.Я. Ломакина Варвара Машталь. Добрые напутствия в их адрес высказала Заслуженный работник культуры Российской Федерации Мария Ивановна Немцева.

Работники культуры Борисовского района были отмечены и за активное участие в профсоюзной жизни, а также в жизни политической партии «Единая Россия». А это значит, что они идут в ногу и умеют зажигать других своей кипучей энергией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов