Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Шестеро борисовцев обратились к депутату Белгородской областной Думы Михаилу Несветайло

1 марта 2022, 08:53ОбществоФото: Карина Лукьянова

Жители задавали ему как частные, так и общественно значимые вопросы.

Депутат Белгородской областной Думы Михаил Несветайло провёл приём граждан 28 февраля. Встреча прошла в Борисовском отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» в онлайн-формате. На приёме присутствовали местные жители, которые записались предварительно.

Первой обратилась к депутату жительница села Акулиновка Марина Груздева. Она подняла такие вопросы, как качество сотовой связи, состояние дорог и автобусное сообщение в местности, где проживает. К слову, данные темы Марина Груздева затрагивает не впервые на приёме у Михаила Несветайло. Депутат Белгородской областной Думы заверил её, что по всем заданным вопросам будут подготовлены ответы.Следующим обратился Дмитрий Рагозин, проживающий в Борисовке. Он спросил о возможности получения автомобиля как ветерану Великой Отечественной войны.

«Михаил Анатольевич, я, Рагозин Дмитрий Семёнович, – участник Великой Отечественной войны. Годы берут своё. Я хотел бы, чтобы Вы помогли мне с получением транспортного средства. Это необходимо, чтобы я мог самостоятельно ездить в больницу и другие учреждения. Прошу, если есть возможность, помогите», – отметил он.
Фото: Карина Лукьянова

Депутат Михаил Несветайло ответил ему, что сделает соответствующие запросы и, как только получит информацию, сразу даст ответ борисовцу.

Затем с вопросом о материальной помощи на ремонт спортзала БРО смешанных единоборств «Сила Духа» обратился житель Борисовки Игорь Дегтярёв. Он отметил, что для военно-патриотического клуба есть необходимый инвентарь, однако помещение, в котором он расположен, нуждается в ремонте.

«Давайте подготовим инициативный проект. Я думаю, администрация Борисовского района Вам поможет. А я со своей стороны обязуюсь поддержать его на уровне области», – ответил Михаил Несветайло.

С непростой проблемой пришла жительница Борисовки Ирина Устяхина. Её вопрос был связан с оформлением пенсии. Депутат попросил оставить ему официальный ответ пенсионного фонда с соответствующими расчётами и пообещал всё проанализировать и подготовить решение.

Свой вопрос депутату задала и пенсионерка Лидия Журкелис. Её волновало состояние дома, в котором она проживает. По её словам, после того, как возле него службы вырыли яму, здание стало оседать, а гараж и вовсе завалился.

«Предлагаю вначале обратиться к главе администрации Николаю Давыдову. Поймём всю ситуацию, а также, кто проводил данные работы. Затем решим. Лидия Сергеевна, будем Вас информировать», – ответил Михаил Несветайло.

Следующий вопрос поступил от жительницы села Красный Куток Татьяны Черкашиной, которая является и депутатом Краснокутского сельского поселения. Её, как и других жителей хуторов Басов, Ваковщина, Федосейкин волнуют тарифы на электроэнергию. Они долгий период пользовались льготным тарифом по соответствующей программе, который составлял 1,48. В этом году с января тариф поднялся до 3,03. Депутат данного сельского поселения утверждает, что никаких предупреждений об изменениях не было. Михаил Несветайло заверил её, что будет разбираться в данном вопросе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО