Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Супруги Василенко из Борисовского района отметили 50-летие совместной жизни

17 марта 2022, 11:25ОбществоФото: Грузсчанская модельная библиотека

Их поздравили в рамках федерального национального проекта «Демография».

Свадьба – прекрасное событие. Этот день наполнен любовью, красотой – рядом любящие родственники и друзья. А ещё прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят совместный жизненный путь рука об руку. 

7 марта жители села Грузское Григорий Иванович и Нина Алексеевна Василенко отметили одну из главных дат супружества – 50-летие совместной жизни. В рамках реализации федерального национального проекта «Демография» в Грузсчанской модельной библиотеке прошла поздравительная акция «Во имя жизни и любви», которая способствовала повышению ценности семьи, сближению разных поколений.

История этой семьи началась в 1971 году, когда парень из Грузского Григорий, вернувшись из армии, познакомился в местном Доме культуры с очаровательной девушкой Ниной. Она родом из Краснояружского района, приехала в наше село работать на птицефабрике. Меньше чем через год, в канун замечательного женского праздника 8 Марта, в отделе ЗАГС Грузсчанского сельского совета они зарегистрировали брак и получили свой первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

Год за годом супруги Василенко вместе преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Их союз прочно скреплён уважением, заботой и благодарностью. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.

Водительский стаж Григория Ивановича составляет 42 года. Нина Алексеевна более 30 лет проработала на птицефабрике. Односельчане их уважают за трудолюбие, отзывчивость, порядочность.

Но самое главное богатство семьи Василенко – их дети. Родить и воспитать четырёх сыновей и дочь – нелёгкий труд. Он вызывает уважение и преклонение. Григорий Иванович и Нина Алексеевна вырастили своих детей хорошими людьми. Каждый из них нашёл свою дорогу в жизни, выбрав профессию по душе. Все они стали специалистами своего дела, проживают на Белгородчине.

Счастливых бабушку и дедушку радуют 11 внуков и четверо правнуков. В многодетной семье Василенко всегда царит доброжелательная атмосфера. Особенно многолюдно по праздникам, когда все съезжаются в родительский дом.

По словам «молодожёнов», пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно лишь немного понимания, терпения и согласия.

«В нашей жизни, как и у всех, было и хорошее и не очень, ведь недаром говорят: «Жизнь прожить – не поле перейти…» Но главное – уметь слышать друг друга, вместе переживать взлёты и счастливые моменты и, конечно, делить пополам падения и разочарования», – подчеркнули супруги.

Действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Не зря символом этого праздника является золото – драгоценный металл, отождествляющий вечность и значимость.

Любовь и верность для золотых юбиляров были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Поэтому и стала драгоценной наградой для них медаль «За любовь и верность», которую они получили в День любви и верности в 2013 году.

И вот, спустя полвека, у них на руках «золотое свидетельство» о крепком браке. Со словами искреннего уважения к юбилярам обратилась заместитель главы администрации сельского поселения Галина Мирзоева. Она же вручила им приветственный адрес от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и пожелала супругам взаимопонимания, семейного тепла, уюта, внимания родных и близких. Супруги Василенко одними из первых в нашем селе получат денежную выплату в связи с золотым юбилеем совместной жизни.

Слова уважения и признательности в адрес виновников торжества выразили работники культуры, отметив, что построить, а главное сохранить такую крепкую семью, где до сих пор царят любовь и нежность, – большой труд двоих. Они преподнесли им цветы и музыкальное поздравление.

В этот день с гордостью и благодарностью юбиляры рассказывали о своих детях и внуках, делились памятными моментами. Активный образ жизни, физический труд и любовь к жизни позволяют уважаемым юбилярам и сейчас помогать детям в воспитании внучек и внуков. Сейчас супруги на заслуженном отдыхе, ведут подсобное хозяйство, занимаются приусадебным участком.

50 лет – это значительное время, и оно пролетело быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Григорий Иванович и Нина Алексеевна с честью преодолевали вместе. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и секретам семейного долголетия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО