Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Поставка газа для Вечного огня в Борисовке стала с 1 мая безвозмездной

15 мая 2022, 09:44Общество
Фото: pixabay.com

Расходы на его приобретение взяло на себя руководство общества с ограниченной ответственностью ПК «РУСЬ».

В начале января Президент РФ подписал закон, согласно которому были внесены изменения в ст. 8 ФЗ «О газоснабжении в РФ» и ст. 2 и 11 Закона РФ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Поправки были приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации в апреле. Подписанный закон позволяет обеспечивать на безвозмездной основе поставки газа для Вечного огня по всей России.

Президент поручил Правительству и «Газпрому» обеспечить поставку газа на безвозмездной основе для предоставления возможности постоянного горения Вечного огня и периодического горения Огня памяти на воинских захоронениях и мемориальных сооружениях, находящихся вне воинских захоронений. Вся организационная работа завершилась до 1 мая текущего года.

Вечный огонь, который несколько десятилетий назад был зажжён в нашем районном центре, теперь будет обеспечен бесплатным газом. Однако в общем балансе его количество должно быть всё равно учтённым. Естественно, для этого нужен прибор учёта. Расходы на его приобретение взяло на себя руководство общества с ограниченной ответственностью ПК «РУСЬ».

«Мы живём и работаем в Борисовском районе, и нам небезразлично, что здесь происходит, – подчеркнула директор предприятия Ольга Сазонова. – Мы всегда готовы поддержать любые хорошие идеи и начинания. Узнав, что нужна помощь в замене прибора учёта газа для Вечного огня, мы приняли участие в решении этого вопроса. Стоимость прибора учёта в пределах 25 тыс. рублей. Это ничто по сравнению с той ценой, которую заплатили наши отцы и деды за Победу в Великой Отечественной войне. Прибор учёта газа мы передали специалистам Борисовской газовой службы для установки на газопроводе к Вечному огню. Это наш небольшой вклад в общее благородное дело – сохранение памяти о беспримерном подвиге советского народа по защите мира от фашистской нечисти. Думаю, что наши действия будут примером для других предприятий и организаций в вопросе спонсорской помощи и добровольческого движения.

Как сообщил начальник газовой службы в посёлке Борисовка Юрий Банников, прибор учёта газа был установлен по назначению в первых числах мая этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям