Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Многодетные мамы из Борисовского района получили почётные знаки «Материнская слава»

16 мая 2022, 16:25ОбществоФото: Карина Лукьянова

Перед церемонией награждения с поздравительной речью выступил глава администрации муниципалитета Николай Давыдов.

Борисовцы отметили Международный день семьи 16 мая. По случаю праздника в муниципалитете прошло чествование многодетных семей и юбиляров супружеской жизни.

Перед церемонией награждения с поздравительной речью выступил глава администрации Борисовского района Николай Давыдов. Первым делом он поприветствовал всех собравшихся в зале.

«Государство и семья – это неразрывные понятия. Крепкая семья – крепкое государство. Сегодня в этом зале собрались люди, которые своим примером показывают всем борисовцам, что такое уважение и любовь друг к другу на протяжении многих лет совместной жизни. Я искренне поздравляю вас всех с таким замечательным праздником. Желаю вам мира, добра, благополучия», – отметил Николай Давыдов.  

Затем он вручил награды и ценные подарки многодетным мамам, которые достойно воспитывают будущее поколение страны. Они были удостоены Почётных знаков Белгородской области «Материнская слава» III степени. 

В числе награждённых Людмила Корытникова, проживающая в селе Стригуны.  У неё трое сыновей: Николай, Денис и Виктор. Их неоднократно награждали за успехи в учёбе и спорте множественными грамотами  отдела образования администрации Борисовского района и директора Стригуновской школы, в которой они обучаются. Сама Людмила трудится социальным работником. В 2020 году была отмечена благодарностью главы администрации Борисовского района за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника. Удостоена Почётного знака и жительница села Байцуры Светлана Ибрагимова. С супругом Маратом они воспитывают троих детей: Дмитрия, Тимура и Альбину. Мальчики являются учащимися Грузсчанской школы. Они принимают активное участие в общественной жизни образовательного учреждения, а также во всех культурно-массовых мероприятиях, которые проводятся на территории их родного сельского поселения.  

Почётный знак региона «Материнская слава» III степени получила также жительница Борисовки Марине Бороздина. Вместе с супругом Климентием они растят двух дочерей и сына. Их старший ребёнок Владимир является студентом Белгородского государственного технологического университета имени В. Г. Шухова. Парень отлично проявляет себя в спорте. Он - кандидат мастера спорта по борьбе Самбо. Помимо того Владимир был удостоен золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Дочь Дарья – ученица Борисовской школы №2. Посещает местную детскую школу искусств им. Г. Я. Ломакина. Она неоднократно получала дипломы и Почётные грамоты. Сама Марине Бороздина работает в должности заведующей аптекой в санаторий «Красиво». За многолетний, добросовестный труд и профессиональное мастерство, безупречную работу была отмечена Почётной грамотой лечебно–профилактического учреждения, в котором трудится много лет. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребёнком. 

В этот день чествовали и новоиспечённые многодетные семьи Борисовского района, в которых в начале этого года родился третий ребёнок. Наталья Галицкова, Ирина Панич, Татьяна Праниченко, Ирина Хализева получили Благодарность от главы администрации района и подарки. 

В Международный день семьи не остались без внимания и семейные пары, которые на протяжении многих лет сохраняют тёплый домашний очаг. Николай Давыдов вручил юбилярам цветы и подарки. В их числе супруги Оробинские, которые вместе более полувека, а также семьи Австрицких и Свищёвых, недавно отметившие бриллиантовые свадьбы. Гости торжественной церемонии получили творческие подарки. Для них с выступили Елена Найдёнова и Анастасия Изюмова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным