Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Очередной выпуск кадетского класса состоялся в Борисовской школе имени А.М. Рудого

25 мая 2022, 09:18ОбществоФото: Ирина Карнаухова

Ученики 8 класса завершили обучение по программе подготовки юных инспекторов дорожного движения.

Выпускной у кадетов ЮИД прошёл в Борисовской школе имени А.М. Рудого вчера. В нём приняла участие куратор кадетских классов майор полиции Марина Лозенко. Первой выпускников приветствовала директор Ирина Головко.

«Уважаемые наши кадеты! Уважаемые наши выпускники! Вот и пролетели три года. Кто-то скажет: «Ну и что – обычный класс». Другие ответят: «У нас было классно, весело, здорово!» Потому что всё зависит от вас. Каждый выбирает для себя, какой будет его школьная жизнь. Для кого-то достаточно только учиться, а для кого-то школьная жизнь должна быть весёлой, яркой, насыщенной, активной, наполненной интересными и полезными делами. Сегодня для вас завершился один из важных периодов жизни, когда стоит задуматься о будущем, чтобы определиться с выбором дальнейшего пути. Чтобы подготовиться к получению профессионального образования, у вас есть ещё год на работу над ошибками. Я надеюсь, что всё у вас получится. Желаю вам дальнейших успехов и думаю, что на вашем жизненном пути никаких дорожных происшествий не будет!» – отметила Ирина Васильевна.

Марина Лозенко поблагодарила ребят за активную пропаганду правил безопасного поведения на дорогах, участие и победы в различных конкурсах юных инспекторов дорожного движения. Они всегда достойно представляли наш район. Она выразила убеждение, что полученные ими знания непременно пригодятся ребятам в жизни. Также она выразила признательность родителям за всемерную поддержку и помощь в работе кадетского класса.

На счету юных инспекторов дорожного движения много побед и достижений. Каждому из них Ирина Головко вручила на празднике грамоту.

Фото: Ирина Карнаухова

В подарок сотрудникам ГИБДД в связи с тем, что в 2022 году исполняется 90 лет службе пропаганды безопасности дорожного движения, юидовцы подготовили выступление агитбригады. В ходе мероприятия отметили водителя школьного автобуса Николая Водяницкого. За 40 лет водительского стажа он не допустил ни одного нарушения ПДД. Кадеты поблагодарили его за преданность профессии и пример уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

Во второй части праздника кадеты-выпускники в соревновательной форме продемонстрировали умение сборки-разборки автомата, знание знаков дорожного движения и оказания доврачебной медицинской помощи. При этом девочки ни в чём не уступали мальчикам, а будущие кадеты – нынешние четвероклассники – доказали, что станут достойной сменой старшим товарищам, применив свои навыки и уверенное знание дорожных знаков в игре «Знатоки ПДД». В завершение торжества все участники сфотографировались на память.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО