Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Проводы призывников в ряды вооружённых сил РФ прошли в борисовском Центре молодёжи 25 мая

26 мая 2022, 14:04ОбществоФото: Вадим Цыганко

Для ребят – участников торжества наступил новый этап жизни – армейская служба.

Во все времена непростой период для служащих срочной службы, но он связан со становлением и возмужанием, переоценкой навязанных модными веяниями ценностей и просто взрослением. Именно в это время молодой человек осознаёт меру своей ответственности перед Родиной, становясь её защитником, и в его характере вырабатываются веками сложившиеся истинные ценности, присущие солдату.

Проводы призывников в ряды вооружённых сил РФ прошли в борисовском Центре молодёжи 25 мая. Торжественное мероприятие открыл начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Ракитянского, Борисовского, Краснояружского районов, Грайворонского городского округа Белгородской области Виталий Тимченко. В приветственном слове он подчеркнул, что защита Родины – большая честь для каждого гражданина нашей Родины и пожелал призывникам доблестно служить, благополучно вернуться в родные края и вручил им памятные подарки.

В этот день много говорилось о подвиге наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Отмечалось, что в годину страшных испытаний на фронт уходили мальчишки, встретившие врага лицом к лицу. История всего человечества могла в те годы стать трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Со словами поздравления к призывникам обратился председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Зозуля. Интересным для призывников был его рассказ о службе в рядах Советской Армии, участии в крупномасштабных военных учениях. Он также пожелал ребятам достойно пройти армейскую службу и вернуться на свою малую родину возмужавшими.

Фото: Вадим Цыганко

Фронтовики говорили, что в бой с врагом они шли с верой в правое дело. А ещё, по их рассказам, редко среди бойцов можно было встретить совершенно не верующего человека. Победители фашизма были разных национальностей и вероисповеданий, но всех их объединяла вера в победу мира, добра и любви. Поэтому не удивительно, что для благословления и напутствий на проводы призывников был приглашён священнослужитель клирик Михайловского храма иерей Павел Васянович.

Парней в этот день пришли поздравить и школьники – воспитанники военно-патриотического объединения «Юнармия», которые уже сегодня готовятся к воинской службе. Они искренне любят свою страну и в своё время непременно отдадут свой воинский долг Родине.

С пожеланиями достойной службы к призывникам обратился руководитель штаба «Юнармии» в Борисовском районе, ветеран военной службы Анатолий Мильшин. Одному из призывников, Андрею Березуцкому, который был активным воспитанником военно-патриотического клуба «Обелиск», Анатолий Петрович вручил памятную медаль Воздушно-десантных войск.

«С первого курса учёбы в агромеханическом техникуме я состоял в клубе, – рассказал Андрей Березуцкий. – Приближается время моей службы в Вооружённых силах. Настрой замечательный. Думаю, судьба будет ко мне благосклонной: сбудется моя мечта служить в Воздушно-десантный войсках. Считаю, что если нет медицинских противопоказаний, каждый из ребят должен пройти воинскую службу. Армия закаляет мужской характер, раскрывает качества, чтобы было меньше слов, а больше дела».
Фото: Вадим Цыганко

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику Скорбящей матери, месту, где покоятся воины, отдавшие жизни за Великую Победу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным