Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+13 °С, ясно
Белгород

Борисовские ЮИДовцы стали призёрами в областном фестивале «ЮИД — к летнему сезону ГоТОв»

2 июня 2022, 12:23ОбществоФото: Зарифа Кушнерёва

Всего в нём приняли участие 20 команд.

Областной спортивно-прикладной фестиваль среди отрядов Юных инспекторов движения «ЮИД — к летнему сезону ГоТОв» прошёл в Белгороде вчера. Он был приурочен к Международному Дню защиты детей.

В фестивале приняли участие 20 команд по четыре человека в возрасте от 13 до 15 лет из всех муниципальных центров региона. Он состоялся в области впервые, но судя по энтузиазму спортсменов и радости на их лицах, это может перерасти в добрую традицию.

«В преддверии начала летнего отдыха детей мы хотели бы обратить внимание всех участников дорожного движения, взрослых, в первую очередь, на проблему детского дорожно-транспортного травматизма. А также повысить уровень знаний ребятами Правил дорожного движения», – отметил главный судья фестиваля, старший инспектор ГИБДД УМВД России по Белгородской области Владимир Дубинин.

Юные инспекторы дорожного движения продемонстрировали умение маневрирования на велосипеде, сдавали экзамен на знание ПДД. Отметим, 20 вопросов теста идентичны тем, что сдают будущие водители на экзамене в ГАИ. 

Также прошёл конкурс капитанов, который организаторы объединили с медицинским. Далее спортсмены показали себя в творчестве. Каждая команда предоставила на оценку судьям собственный плакат, посвящённый ПДД. 

Наш район на фестивале представила команда Борисовской школы им. А.М. Рудого. В её состав вошли Артём Тарасенко, Руслан Искандаров, Лейла Савицкая и Анна Биндас .Подготовили ребят руководитель команды Зарифа Кушнерёва и куратор кадетских классов муниципалитета майор полиции Марина Лозенко.

Ребята с честью прошли все этапы фестиваля. По итогам в командном зачёте они заняли почётное 2 место. Также в личном зачёте Артём Тарасенко, продемонстрировав свои навыки в фигурном вождении велосипеда на полосе препятствий, занял 3 место, а команда  – 2 общекомандное.

В индивидуальном экзамене, который включал вопросы на знание основ оказания первой медицинской помощи, борисовские ЮИДовцы заняли 1 место.  В творческом конкурсе наша команда организовала фотозону на тему «Безопасность и защита велосипедиста». Участники команды самые быстрые, прыгучие  и гибкие – эти качества им удалось мобилизовать на этапе сдачи ГТО.

Фото: Зарифа Кушнерёва
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Марина Паздникова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Вячеслав Гладков проинформировал о старте игры «Зарница» во всех муниципалитетах
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Две команды от Белгородской области вошли в число финалистов окружного этапа турнира Знание.Игра
Материал
Общество16 апреля , 09:38
Вячеслав Гладков поделился результатами проекта «Решаем вместе»