Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Коллектив Борисовской теплосетевой компании — о подготовке к работе в осенне-зимних условиях

5 июня 2022, 19:46ОбществоФото: Вадим Цыганко

Буквально за пару недель им предстоит выполнить профилактический ремонт оборудования, заменить несколько участков магистралей.

Нынешним летом предстоит выполнить определённый объём работ по подготовке магистралей и оборудования к новому отопительному сезону. В настоящее время идёт капитальный ремонт участка теплотрассы по улице Советской.

«Это плановые работы, – сообщил заместитель директора общества с ограниченной ответственностью Андрей Телелейко. – Старая магистраль полностью выработала свой ресурс. Замену производим с применением современных материалов, срок эксплуатации которых по гарантии не менее 50 лет. Это пропиленовая труба, армированная стекловолокном. Пока заменим 100 м магистрали. Всего на этом участке теплотрассы нам предстоит заменить 300 м».

Запланирована также замена участка теплотрассы на территории, прилегающей к многоквартирным домам по улице Советской и переулку Крупской. Ремонтные работы будут выполняться не только в райцентре, но и в нескольких населённых пунктах. 

Частично будет заменён участок теплотрассы в селе Стригуны, а это не менее 100 м. По мере выявления неполадок на всех подводящих магистралях они будут устраняться. Диагностику производят способом гидравлической прокачки при давлении, несколько превышающем рабочее.

Часть коллектива в настоящее время находится в отпусках. Поэтому работать приходится напряжённо, ведь всё теплосетевое хозяйство должно быть подготовлено в сжатые сроки. Контрольная дата – 1 августа.

С 18 июля тепловики прекратят подачу горячей воды потребителям. Это плановая остановка горячего водоснабжения. Буквально за пару недель им предстоит выполнить профилактический ремонт оборудования, заменить несколько участков магистралей. Объём работ солидный, но ремонтники не расслабляются и стараются уложиться в указанные сроки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным