Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Николай Давыдов поздравил борисовских медработников с профессиональным праздником

19 июня 2022, 08:33ОбществоФото: Архив редакции

Он сказал слова благодарности представителям отрасли за бдительность и всегда ответственное и профессиональное выполнение своего долга.

Глава администрации муниципалитета Николай Давыдов поздравил с профессиональным праздником борисовских медиков. День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, в этом году он выпал на 19-е число.

«На страже здоровья борисовцев стоит сплочённая профессиональная команда врачей, медицинских сестёр, фельдшеров. Выбрав свою профессию однажды, они честно выполняют свой долг всю жизнь. Ваш непростой труд на благо людей как ежедневный подвиг, достойный всеобщего уважения и самых высоких наград», — отметил он.

Каждый человек на протяжении жизни не раз обращается к медицинским работникам, доверяя им самое ценное – здоровье, а порой и жизнь. Труд медика требует особого склада души и человечности, самоотдачи и терпения, преданности своему делу и ответственности. Поэтому он всегда в особом почёте.

Руководитель района подчеркнул, что пандемия коронавирусной инфекции для всех оказалась настоящим испытанием. Но особенно серьёзная проверка выпала на долю медицинских работников. В Борисовском ковидном госпитале врачи и медсёстры делали всё возможное, чтобы сохранить жизни людей, боролись за каждого пациента.

«Уважаемые медицинские работники, вы никогда не утрачиваете бдительности и всегда ответственно и профессионально выполняете свой долг. Спасибо вам за это от всех жителей нашего района», — поблагодарил Николай Давыдов. 

В Белгородской области произошли кардинальные изменения в сфере здравоохранения, они прекрасно наблюдаются и в нашем муниципалитете. Очевидные перемены к лучшему поднимают престиж профессии медицинского работника, решают вопрос дефицита кадров в медучреждениях. Наметившаяся тенденция даёт уверенность, что принимаемые решения в результате приведут к повышению качества и продолжительности жизни наших людей.

«Желаю медицинским работникам всех поколений крепкого здоровья, успехов в благородном деле спасения жизней и восстановления здоровья жителей нашего района! Счастья вам, душевного тепла в семьях, комфортных условий труда, мира, добра и благополучия», — поздравил руководитель района.

Напомним, День медицинского работника в нашей стране начали официально отмечать во времена СССР. 1 октября 1980 года Президиумом Верховного Совета СССР был подписан Указ о праздновании этого дня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов