Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, дождь
Белгород

Выпускные вечера прошли в борисовских школах 25 июня

27 июня 2022, 16:07ОбществоФото: Ирина Карнаухова

41 ученик одиннадцатых классов получил аттестат о среднем общем образовании, из них семь – с отличием.

Выпускные вечера прошли в борисовских школах 25 июня. Почётными гостями выпускников борисовских школ имени Героя Советского Союза А.М. Рудого и №2 стали заместитель губернатора Белгородской области – министр имущественных и земельных отношений области Рустэм Зайнуллин, глава администрации Борисовского района Николай Давыдов и начальник управления образования администрации Борисовского района Елена Чухлебова. Они обратились к героям этого дня с самыми искренними и добрыми пожеланиями. Министр Зайнуллин зачитал поздравление руководителя региона Вячеслава Гладкова.

«Уважаемые выпускники, дорогие друзья! Поздравляю вас с окончанием школы, с завершением первой очень важной главы в жизни. Вы вступаете в новый, интересный и яркий период молодости. Впереди выбор дальнейшего пути, профессиональное становление и, конечно, любовь и появление семьи. Пусть в ваших судьбах всё сложится так, как планируете и мечтаете. Вы – энергичные, талантливые и творческие личности, вы очень нужны родной белгородской земле и России. Мы делаем всё, чтобы реализовать ваши самые главные жизненные цели, чтобы вы были счастливы у себя дома. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, веры в себя, успеха и удачи!», – говорилось в нём. 

От себя Рустэм Шаукатович пожелал юношам и девушкам, стоящим на пороге взрослой жизни, правильного профессионального выбора и доброго жизненного пути.

В каждой школе торжество прошло по уникальному, не похожему на другие сценарию. Например, в Борисовской школе имени А.М. Рудого ребята выступили в роли актёров фильма под названием «Школьные годы чудесные», а в школе №2 – участниками симфо-джазового оркестра. В адрес выпускников прозвучали самые лучшие слова и признания. Они услышали множество светлых и сердечных пожеланий. Особенно трогательными были поздравление от учителей и руководителей школ. Песни, танцы, живая музыка, вспышки фотоаппаратов – этот день, безусловно, запомнится им на всю жизнь.

Самые успешные ребята получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием, медали за особые успехи в учении и денежные поощрения от главы администрации района, а их родители – Благодарственные письма. По итогам этого учебного года наилучших результатов добились семь выпускников Борисовского района: Александра Васильева из Борисовской школы имени А.М. Рудого, Арина Старикова, Юрий Полежаев, Олеся Ушакова и Виктория Четверикова из Борисовской школы №2, а также Полина Шептун и Ольга Макарова из Стригуновской школы.

Рассвет следующего дня для выпускников стал первым в новом взрослом периоде. Пусть это будет для них началом хоть и не всегда простой и не во всём лёгкой, но обязательно счастливой жизни!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков дал поручение разъяснить выпускникам особенности проведения итоговой аттестации