Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Учащиеся Борисовской школы им. А.М. Рудого поддержали акцию «Книги – Донбассу»

28 июля 2022, 09:21ОбществоФото: Карина Лукьянова

В её рамках они собрали литературу для детей из ДНР и ЛНР.

Политическая партия «Единая Россия» и Министерство просвещения РФ по всей стране запустили акцию по сбору книг для школьников Донбасса. В ней приняли участие жители разных возрастов нашего муниципалитета.

Особую заботу о будущем просвещении детей ЛДНР проявили их сверстники – ученики Борисовской школы им. А.М. Рудого. Ребята собрали и передали местному отделению партии «Единая Россия» около 1 000 экземпляров книг. По этому случаю в рамках акции состоялась встреча школьников с уважаемыми людьми муниципалитета – выпускниками Борисовской школы им. А.М. Рудого – исполнительным секретарём районного отделения политической партии Романом Нестерчук, советским и российским физиком, лауреатом Государственной премии СССР в области науки и техники Александром Сопиным и офицером Российской армии Виктором Погребняк.

Фото: Карина Лукьянова

Первым слово взял Виктор Алексеевич. Он поприветствовал всех присутствующих в зале.

«Мы – выпускники 10 «А» класса Борисовской школы №1. С Александром Ивановичем учились вместе с первого класса, – обозначил он. – Сегодня мы встретились с вами по замечательному поводу. Вы, ребята, своим поступком продемонстрировали наилучшие качества человека. Благодаря вашей активности дети Донбасса приобретут ценные и важные знания».
Фото: Карина Лукьянова

Следующим перед школьниками выступил Александр Сопин. Он рассказал учащимся о своём профессиональном пути и выразил им признательность за их доброе дело. В завершение своей речи Александр Иванович вызвал особое внимание юных слушателей, продемонстрировав им советское электронное вычислительное устройство – калькулятор. В ближайшее время этот уникальный экспонат он передаст в Борисовский историко-краеведческий музей.

Роман Нестерчук поблагодарил ребят, их родителей и учителей от лица фракции «Единая Россия». Он сообщил, что среди других муниципальных образований региона Борисовский район занял лидирующую позицию по количеству собранных книг в рамках данной акции.

«Вы представляете, какую радость испытают дети, когда получат от вас одну из больших сокровищниц мира – книги, – подчеркнул Роман Иванович. – Спасибо вам большое за то, что не остались в стороне и помогли. Я заверяю вас, что все ваши дары поступят по назначению».
Фото: Карина Лукьянова

Отметим, партия «Единая Россия» и Министерство просвещения РФ обеспечат школы Донбасса российскими учебниками к 1 сентября. Литературу, которую предоставили белгородцы, доставят в региональную общественную приёмную партии, после чего её передадут с гуманитарным грузом в ЛДНР. Все собранные книги распределят по библиотекам и школам Донбасса, а также передадут в пункты временного размещения жителей ДНР и ЛНР.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным