Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Ваше здоровье – в ваших руках. Проект «Поезд здоровья» стартовал в Белгородской области в 2021 году

1 августа 2022, 11:30Общество
Фото: пресс-служба правительства Белгородской области

В этом году для его развития закупили четыре полноценных автопоезда. Они оснащены оборудованием и смотровыми кабинетами.

«Поезд здоровья» начнёт свою работу на территории Борисовского района с 29 августа. В текущем году запланированы два выезда автопоезда: первый – с 29 августа по 2 сентября – в село Стригуны, второй – с 17 по 21 октября – в Грузское

Каждый из мобильных диагностических комплексов укомплектован флюорографом и маммографом. В прицепе с диагностическим оборудованием есть кабинеты функциональной диагностики, ЭКГ, спирографии, УЗИ, смотровой и лабораторный кабинеты. 

«Участники проекта получат возможность узнать уровень холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом. Также можно исследовать поверхностные поражения кожи с помощью специального прибора – дерматоскопа», — отметил врач-терапевт отделения медицинской профилактики Борисовской ЦРБ Станислав Шевяков.

Технические характеристики аппаратуры «Поезда здоровья» позволяют принимать по 42-45 человек в день. Приём будет осуществляться строго по записи с 09:00 до 15:00. Записаться на комплексное обследование в автопоезде можно через своего участкового доктора.

Медицинские автокомплексы будут обслуживать жителей старше 18 лет. Приоритет отдаётся маломобильным гражданам, которым необходима медицинская помощь и консультации. 

В постоянный состав бригады, помимо водителя, входят рентген-техник, медсестра, врач по медпрофилактике, терапевт (врач общей практики) и врач функциональной диагностики. Кроме них, можно будет получить консультации дополнительного состава бригады узких специалистов: кардиолога, невролога, эндокринолога и фельдшера.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Станислав Шевяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным