Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Технолог по воспроизводству стада «Борисовских ферм» победила в номинации «Самый молодой оператор»

9 августа 2022, 09:04ОбществоФото: vk.com/id540812288

Соревнования прошли на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик» Красногвардейского района.

Айнура Карагёзова в животноводстве оказалась чисто случайно. После декретного отпуска искала место для трудоустройства. Однажды ей предложили работу техника-осеменатора на одной из площадок свинокомплекса. Естественно, вначале постигались азы науки, приобретались навыки и нарабатывался опыт. Так прошло восемь лет.

Четыре года Айнура трудится в коллективе «Борисовских ферм». Сейчас она технолог по воспроизводству стада. О важности и трудностях этой профессии отдельный разговор. Но одно неоспоримо точно: от качества работы технолога по воспроизводству стада зависит если не всё, то очень многое.

Заместитель генерального директора «Борисовских ферм» Вячеслав Смолка отзывается и о работе Айнуры, и о её человеческих качествах исключительно положительно. В разговоре особенно подчеркнул её трудолюбие, целеустремлённость, чуткость и отзывчивость.

На конкурсе собрались специалисты своего дела. Участвовали в нём представители разных возрастов. Знания и опыт позволяли им принять в состязаниях любой вызов соперников. 

В нелёгкой борьбе за призовое место Айнура показала великолепные знания теории и практические навыки. Жюри отметили её как высокопрофессионального специалиста. По итогам её признали победителем конкурса в номинации «Молодой оператор искусственного осеменения».

Мастерство Айнуры и её победа в конкурсе – это ещё одна «монетка» в копилку трудовой славы нашего района. И очередное славное достижение в ряду трудовых подвигов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО