Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Переговорная педагогическая площадка состоялась в Борисовке сегодня

24 августа 2022, 17:26ОбществоФото: Виктория Ковальчук

На ней обсуждались вопросы детской профориентации.

Переговорная площадка «Профориентационная траектория ребёнка: от детского сада до трудоустройства» прошла в Борисовке 24 августа. Мероприятие было организовано и проведено под руководством управления образования администрации Борисовского района.

Местом проведения Площадки стала Борисовская средняя общеобразовательная школа имени А.М. Рудого. На мероприятие собрались начальник и специалисты управления образования администрации муниципалитета, директора школ и детских дошкольных учреждений.

С приветственными словами к собравшимся обратилась начальник управления образования администрации района Елена Чухлебова. Она отметила, что с нового учебного года вступят в силу нововведения в школьное образование, а целью текущего собрания является подведение итогов профориентационной деятельности дошкольных и школьных образовательных учреждений.

«Усердно выполняя свою работу, педагогам приходится порой на ходу перестраиваться, выдумывая новые приёмы для того, чтобы заинтересовать детей. Если в прошлом году был сделан упор на цифровое образование, то в наступающем учебном году будет усилено внимание воспитательной работе. Сегодняшняя встреча будет посвящена вопросам профориентации, которая является залогом успеха всей педагогической деятельности», - отметила Елена Ивановна.

Также она обратила особое внимание на тот аспект, что выбор будущей профессии у школьников должен происходить ещё в начальной школе. К моменту выпускных экзаменов они должны чётко представлять свои дальнейшие шаги в жизни.

Гостями переговорной площадки стали заведующая Центром сопровождения деятельности общеобразовательных организаций Белгородского института развития образования Жанна Яхтанигова и представитель пресс-службы этого института Виктория Горяйнова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%