Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Борисовские мамы получили подарки ко Дню многодетной семьи

2 сентября 2022, 18:25ОбществоФото: Ирина Карнаухова

По инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова его отмечают 4 сентября.

 День многодетной семьи будет отмечаться в ближайшее воскресенье. В преддверии этого праздника, трёх многодетных мам, в семьях которых появились дети весной-летом этого года, чествовали в Центре молодёжи сегодня. 

Фото: Ирина Карнаухова

Как рассказала специалист управления социальной защиты населения Борисовского района Наталья Дьяченко, в весенне-летний период многодетными стали 14 борисовских семей. Но по объективным причинам не все смогли принять участие в празднике.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к виновницам торжества обратилась заместитель главы администрации Борисовского района, председатель женского Совета Борисовского района Инна Шестухина.

Фото: Ирина Карнаухова
«Семья – это источник любви и счастья! Фундамент семьи закладывается в семье – вырасти в здоровой, крепкой семье – это удача из удач. Именно в семье мы учимся любви, взаимопониманию, ответственности заботе и уважению. Желаю всем семьям Борисовского района процветания, сплочённости, мира и благополучия! Берегите друг друга, цените друг друга, будьте любимы и счастливы. Желаю, чтобы ваши семьи крепли, от этого и будет зависеть благосостояние нашей страны. Крепка семья – крепка Россия! Быть многодетной мамой – это великий труд и настоящий подвиг, достойный подвиг, достойный уважения! Примите искреннюю признательность за ваше тепло души и терпение. Ваш вклад обязательно вернётся заботой и благодарностью детей», – выразила уверенность она.
Фото: Ирина Карнаухова

Затем Инна Ивановна вручила виновницам торжества Благодарственные письма от главы администрации района и памятные подарки. А старший дознаватель ОНДИПР по Борисовскому району Владислав Неговелов передал каждой семье дымовой пожарный извещатель. Он рассказал, что эти простые в пользовании приборы помогают быстро реагировать на возникающую чрезвычайную ситуацию. Это повышает безопасность жизни.

По завершении официальной части встречи специалисты Центра культурного развития «Борисовский» провели для ребятишек конкурсно-игровую программу. Девочки и мальчики с удовольствием танцевали и выполняли несложные, но интересные задания ведущих.

Фото: Ирина Карнаухова
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ирина Карнаухова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов