Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Жительница Красного Кутка Татьяна Майлатова представлена к награде правительства области

27 ноября 2022, 09:00ОбществоФото: Из альбома семьи Майлатовых

В последнее воскресенье ноября празднуется Всероссийский День матери.

Рождение детей – не просто радость для родителей. В настоящее время многодетность стала национальной стратегией развития нашего государства, нацеленной на улучшение демографической ситуации в стране. В последнее воскресенье ноября празднуется Всероссийский День матери.

В селе Красный Куток живёт многодетная семья Майлатовых. У супругов Татьяны и Виталия три дочери – Диана, Василиса и Вера. Сейчас у них свой просторный дом, который они построили с помощью программы Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства. Строили дом самостоятельно: Виталий почти всё делал своими руками, помогал ему отец, и только для самых технически сложных работ пришлось привлекать специалистов. 

Фото: Из альбома семьи Майлатовых

Семнадцатилетняя Татьяна познакомилась с будущим супругом в период обучения в Борисовском профессиональном лицее №29 – нынешнем агромеханическом техникуме, где она получала профессию оператора электронно-вычислительных машин. Молодой человек работал охранником в ЧОПе, затем вахтовым способом на стройках. После свадьбы семья снимала квартиру в Борисовке. В 2005 году Татьяна окончила лицей, и в том же году родилась старшая дочь Диана. Несколько лет женщина находилась в отпуске по уходу за ребёнком, после чего трудилась санитаркой в санатории «Красиво». В 2012 году родилась Василиса. Когда девочке исполнилось 2,5 года, Татьяна устроилась в Крюковский детский сад младшим воспитателем, где трудится и теперь. В 2019 году на свет появилась Вера. После двух лет ухода за ребёнком многодетная мама вернулась к работе в детском саду, так что девочка растёт под присмотром мамы-воспитателя.

В год рождения младшей дочери семья отпраздновала новоселье, переехав в новый дом в Красном Кутке. Старшая дочь Диана – студентка 3 курса медицинского колледжа НИУ «БелГУ», осваивает акушерское дело. По словам Татьяны, дочь выбрала профессию осознанно, мечтая о ней с самого детства. По окончании колледжа она собирается получить высшее образование на медицинском факультете Белгородского университета, хочет стать врачом-гинекологом. Как часто бывает, старшие дети в семье становятся помощниками родителям в заботе о младших. Не стала исключением и Диана: помогала маме нянчить сестрёнок, стирала пелёнки, кормила детей, играла с ними. Сейчас помогает сестре с математикой и английским языком, в изучении которых Василиса испытывает некоторую сложность. Девочка учится в четвёртом классе Крюковской общеобразовательной школы. Её увлекает кулинария как процесс, к которому она подходит творчески, придумывая новые рецепты. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём. Кроме кулинарии, Василиса занимается танцами, любит рисовать. Получив в подарок синтезатор, самостоятельно осваивала игру на нём.

Младшая Вера отличается усидчивостью и сосредоточенностью. Очень любит собирать картины-пазлы, рисует, лепит из пластилина, проявляет интерес к настольным развивающим играм. В свои три года уже думает о школе.

Татьяна Васильевна призналась, что всегда мечтала о сыне. Несмотря на то что судьба и природа распорядились иначе, супруги души не чают в детях, стараясь обеспечить их будущее. Виталий Николаевич трудится в ООО «БелЗНАК», Татьяна – в детском саду. Заботясь о благополучии детей, оба они желают дочерям получить высшее образование, стать самостоятельными и самодостаточными людьми.

За добропорядочный образ жизни и достойное воспитание детей Татьяна Майлатова представлена к награде регионального правительства – Почётному знаку Белгородской области «Материнская слава III степени», вручение которого состоится накануне Всероссийского Дня матери.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
Общество22 апреля , 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников