Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Подготовку укрытий в многоквартирных домах провели в Борисовском районе

30 ноября 2022, 12:00ОбществоФото: Виктория Саблина

Их на территории муниципалитета всего 64, где проживает более 3,5 тыс. человек.

61 дом находится в управлении БМУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», ещё в трёх – непосредственный способ управления. Подвалов на территории многоквартирных домов 135. Везде имеются таблички «Укрытие».

На подъездах домов висят объявления с указанием, в каких квартирах первых этажей находятся ключи от подвалов. Заместитель главы администрации Борисовского района по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ Дмитрий Корниенко вместе с руководителем управляющей компании Сергеем Попитченко выборочно прошли по подвалам МКД районного центра.

«На примере дома №20 на площади Ушакова посёлка Борисовка можно увидеть, как оборудованы укрытия в многоквартирных жилых домах нашего района, – рассказал Сергей Попитченко. – Этот подвал просторный, раньше он принадлежал райпотребсоюзу и использовался под торговые точки. Работники ЖКХ навели порядок в помещениях, есть запасы бутилированной воды, освещение, установлены скамейки. Такие просторные помещения есть в ряде МКД районного центра, но есть такие подвалы, где инженерные коммуникации не позволяют обустроить укрытия для населения из-за тесного пространства. В таких местах мы повесили таблички на дома о местах ближайших укрытий».

Кроме районного центра ещё в пяти сельских поселениях также есть МКД. Там ситуация с информированием населения об укрытиях и наведением порядка в подвалах тоже проверена представителями управляющей компании и администраций поселений.

Видео: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов