Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Владимир Переверзев побывал в Стригуновском детском саду Борисовского района

14 декабря 2022, 16:30ОбществоФото: Виктория Саблина

Он проверил качество ремонта.

Первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев побывал в Стригуновском детском саду. Здание ввели в строй после капитального ремонта в июне этого года. Обновление дошкольного учреждения, построенного в 1994 году ещё колхозом имени Ленина, проводилось в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». 

Общая стоимость работ составила 22 млн 700 тыс. рублей. Основные средства поступили из федерального бюджета, незначительную сумму добавили из бюджета муниципалитета. До конца текущего года также из областного бюджета, с участием районного, было добавлено 1,5 млн рублей на благоустройство территории.

«В Стригуновском саду проверил качество ремонта, в первую очередь, кровли, – сказал Владимир Переверзев.  – Испытания, в том числе декабрьскими дождями – выдержано. В помещениях тепло, система отопления тоже работает  хорошо. В настоящее время в детском саду дежурную группу ежедневно посещают до двадцати малышей. Спустился в подвальное помещение, которое оборудовано, в том числе под убежище. Заведующая детсадом Раиса Потехинская показала полное оснащение: есть вода, стулья, даже кровати из старых запасов, салфетки, бумага, книги, игрушки. Основательно подошли к делу, молодцы! Без пафоса скажу, что на деле увидел, как благодаря политике губернатора, Правительства Белгородской области, министерства образования делается всё, чтобы дошкольное образование стало полноценным этапом в воспитании и формировании будущих граждан Российской Федерации».  

На территории Борисовского района в настоящее время в селе Грузское строится новый детский сад на 40 мест. О его необходимости вёлся разговор последний десяток лет. Открытие запланировано на весну 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%