Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Малыши Борисовского района получили подарки накануне Нового года

28 декабря 2022, 15:49ОбществоФото: Карина Лукьянова

Церемония вручения проходила в праздничной обстановке.

В Борисовском районе со стороны сотрудников правоохранительных органов всегда уделяется особое внимание безопасности детей, в частности на дорогах. Различные акции, мероприятия, которые они регулярно проводят, направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких граждан. В этот раз полицейские встретились с самыми юными жителями нашего посёлка.

Накануне Нового года, 28 декабря, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко и сотрудница отделения участковых уполномоченных полиции и группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Борисовскому району Елена Нечаева пригласили малышей и их мам, чтобы ещё раз напомнить им о ПДД, а также о Правилах поведения в зимнее время года. Ведь эти вопросы, касающиеся безопасности детей, являются первоочередными для каждого родителя.

«Родителям стоит всегда быть начеку и уделять должное внимание безопасности своих детей, – подчеркнула Марина Ивановна. – Сейчас в области проходит профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!». В его рамках мы проводим беседы не только с детьми, но и с их родителями. Хотелось бы отметить, что безопасность детей – это самое главное, что может быть!»

Проведя профилактическую беседу, сотрудники полиции вручили мамам и их деткам тематические подарки, которые обязательно пригодятся им. Так, малыши Алиса, Лилия, Роман, Иван и Алиса получили не только сладкие подарки от стражей порядка, но и необходимые атрибуты для маленьких участников дорожного движения – светоотражающие жилеты, номера на санки и памятки по ПДД. Встреча проходила в праздничной обстановке с участием всеми любимых новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям