Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+8 °С, ясно
Белгород

Акция «Полицейский Дед Мороз» прошла в Борисовском районе

29 декабря 2022, 11:49ОбществоФото: Карина Лукьянова

В её рамках сотрудники полиции навестили деток, пострадавших в ДТП, и семьи, состоящие на профилактическом учёте в группе по делам несовершеннолетних.

Новый год – время сказки и волшебства. Накануне этого праздника все ребятишки, независимо от возраста, в предвкушении настоящего чуда. В такое время взрослые стараются сделать ещё больше добрых дел, чтобы дети смогли как можно дольше побыть в новогодней сказке, а их вера в волшебство не угасала. Исходя из такой цели, по всей России ежегодно проводится акция «Полицейский Дед Мороз», которая направлена на оказание помощи юным гражданам, которым особенно требуются внимание и поддержка. Ежегодная акция прошла и у нас, в Борисовском районе. Провели её сотрудники местного отдела полиции 28 декабря.

В этот день инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Борисовскому району Марина Лозенко, инспекторы ПДН ОМВД по Борисовскому району Елена Нечаева и Лилия Плотникова посетили десять семей, в которых воспитываются дети, пострадавшие в ДТП, и те, которые состоят на профилактическом учёте в группе по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции участвуют в таком событии не впервые: они из года в год на протяжении многих лет поздравляют детей муниципалитета с самым радостным праздником.

«Все наши мероприятия не обходятся без участия Дед Мороза и Снегурочки, которые в свою очередь желают детям благополучия и здоровья, – отметила Марина Ивановна. – Во время встречи в адрес ребят звучат наилучшие пожелания. Обязательно желаем им, чтобы каждый будущий их год был лучше предыдущего и, конечно же, чтобы все их желания исполнялись. Знаете, ведь Новый год – это такой праздник, когда мы все ждём чуда. И в его преддверии нам хочется подарить деткам пусть и небольшое, но счастье. Все встречи прошли в праздничном формате: вместе со стражами порядка ребят навестили главные новогодние герои – Дед Мороз и Снегурочка».

В ходе мероприятия дети получили не только яркие и положительные эмоции, но и сладкие подарки, которые с радостью вручили им персонажи праздника.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Лукьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков – о важности дополнительной защиты сельскохозяйственной техники
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Более 50% белгородских родителей хотят вернуть уехавших детей раньше конца учебного года
Материал
Общество14 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков поделился результатами отправки детей в лагеря за пределы региона