Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Екатерина Безродная открыла парикмахерскую в Борисовке благодаря соцконтракту

1 февраля 2023, 11:18ОбществоФото: Виктория Саблина

Здание находится на улице Ушакова.

Сегодня в посёлке Борисовка на одну парикмахерскую стало больше.

«Красоты много не бывает!» – считает Екатерина Безродная, жительница районного центра. 

1 декабря 2022 года она заключила социальный контракт на выплату государственной социальной помощи за счёт средств областного бюджета и субсидии из федерального бюджета малоимущим гражданам района и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Стаж работы Екатерины в сфере оказания парикмахерских услуг девять лет. Рабочие места арендовала у других собственников помещений, но на семейном совете решили, что нужно создать свой бизнес.

«Мы выкупили помещение в капитально отремонтированном здании по улице Ушакова, – рассказывает Екатерина. – Отлично то, что здание расположено в центре посёлка. Удобство расположения, так сказать «проходимое место» тоже сыграло свою роль. Деньги получили в декабре и все новогодние каникулы вместе с мужем  Николаем занимались внутренней отделкой, приобрели необходимое оборудование. У меня двое детей: сыну Марку 16 лет, а дочери Марьяне три года. По опыту стрижки своего младшего, да и других маленьких клиентов, понимала, что им нужна психологически  комфортная обстановка, поэтому решили приобрести специальное кресло-машину. Уверена, что детям оно понравится. Я занимаюсь всеми видами стрижки, окраски волос, а также восстановительными процедурами для волос. Возможности социального контракта позволили мне с уверенностью смотреть в завтрашний день и заниматься любимым делом».

Для справки: в январе 2023 года в Борисовском районе состоялось 2 заседания комиссии по рассмотрению заявлений граждан, претендующих на выплату государственной социальной помощи на основании социального контракта за счёт средств областного бюджета и субсидии из федерального бюджета малоимущим гражданам района и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Граждане претендовали на заключение социальных контрактов по таким направлениям как поиск работы, открытие ИП, всего было заключено пять социальных контрактов: два по направлению «Поиск работы», два на открытие ИП и один на осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Комиссией были одобрены все поданные заявления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО