Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Участницы проекта «Женское лидерство» посетили Борисовскую сыроварню

9 марта 2023, 16:07ОбществоФото: Карина Муратова

Они познакомились с производством на предприятии, а также продегустировали произведённую «Альянс Фермервест» продукцию.

Сегодня на базе Борисовской сыроварни прошёл тренинг личностного роста для участников проекта «Женское лидерство» ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области». Событие собрало представительниц прекрасного пола, реализующих себя в различных видах деятельности, со всего нашего региона.

На встречу прибыл и первый заместитель главы администрации Борисовского района Владимир Переверзев, чтобы лично поприветствовать гостей. До начала проведения первой части собрания он выступил перед собравшимися, а также передал директору Ассоциации и координатору проекта Татьяне Бочаровой небольшой подарок – чайный сервиз местного бренда «Борисовская керамика».

«Борисовская земля всегда славилась великими тружениками, – отметил Владимир Переверзев. – Ещё в своих произведениях Владимир Ильич Ленин писал, что здесь трудолюбивые люди, богатые места. Тому подтверждение и наши мастера, предприятия, выпускающие востребованную продукцию хорошего качества. Надеюсь, что здесь, в стенах Борисовской сыроварни, вы максимально полезно и интересно проведёте время и почерпнёте для себя что-то новое. Благодарю Татьяну Анатольевну за проведение таких необходимых встреч».

План визита состоял из двух частей, в первой из которых директор Ассоциации провела тренинг личностного роста для участников проекта «Женское лидерство». На нём жительницы Белгородской области узнали много новой информации о психологических типах людей, транзактном анализе (систематическая терапия с целью развития и изменения личности – Прим. ред.), психологически грамотном поведении в конфликтных ситуациях.

Вторая половина встречи была не менее информативной для гостей: их ожидало знакомство с производством сыроварни кооператива «Альянс-Фермервест». Экскурсию для них провели сотрудники предприятия. Гости не только увидели, как создаются одни из лучших сыров в стране, но и продегустировали несколько продуктов товарной линейки, успевших полюбиться многим гурманам.

Отметим, проект «Женское лидерство» адресован, прежде всего, женщинам, которые хотели бы попробовать свои силы в различных компетенциях, научиться чему-то новому. Как отметила его координатор, участницами являются представительницы разных областей деятельности: домохозяйки, люди, представляющие интересы муниципального сообщества, многодетные мамы, активисты. Все они хотят двигаться вперёд, создавая при этом что-то востребованное и полезное для всех жителей нашей области.

В ближайших планах участников проведение гостиных, куда в дальнейшем будут приглашены работники Государственной Думы, предприниматели, представители разных профессий, которые добились значимых успехов, как в регионе, так и в стране. Такие встречи, на которых люди в живом диалоге делятся своим ценным опытом, необходимы, чтобы вдохновить как можно больше представительниц прекрасного пола на новые достижения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:59
День местного самоуправления отметили в Борисовском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Военнослужащие с передовой прошли первое тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество18 апреля , 21:13
Вячеслав Гладков сообщил о ходе реализации программы предоставления жилья многодетным семьям