Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Срок сдачи строительства детского сада в селе Грузское – середина июня

22 марта 2023, 17:22ОбществоФото: Виктория Саблина

Дошкольное учреждение возводится по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Середина июня, таковы сроки сдачи после строительства детского сада в селе Грузское Борисовского района. На смену старому, более чем полувековому зданию дошкольного образовательного учреждения, почти год назад стали возводить современный дом для сельских дошкольников, оснащённый по всем стандартам.

Здание располагается на территории местной школы и теперь это будет дошкольная группа этого образовательного учреждения. Возведение данного объекта вошло в программу пообъектного перечня строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области на 2022-2024 годы. 

Из областного бюджета  на строительство  пристройки к Грузсчанской средней общеобразовательной школе было выделено более 67 млн рублей. Это отдельное помещение на 40 мест площадью 556,2 квадратных метров для двух разновозрастных групп по двадцать человек. В первой будут дети с 1,5 до 3 лет, во второй – с 3 до 7 лет.

В каждой группе свои помещения с раздевалкой, санузлом, буфетной, групповой и спальней. Вход будет из общего тамбура, но из каждой группы есть ещё свои эвакуационные выходы. Для спортивных и музыкальных занятий будет отдельный зал. Предусмотрены помещения для методического и медицинского кабинетов, прачечная, гладильная. Приготовление блюд  будет осуществляться в школьном пищеблоке, по отдельному меню для дошкольного учреждения.

На сегодняшний день завершаются фасадные работы, внутренние штукатуреные работы тоже проведены в полном объёме, идёт установка сантехнического оборудования, бойлеров. Электрики свой фронт работ выполнили  почти на 100%. Начался процесс установки дверей. Мебель закуплена за счёт областного финансирования. А вот посуду, жалюзи, постельное белье, а так же все необходимое для хозяйственных нужд закупят за счёт средств из районного бюджета. На это выделено уже 800 тыс. рублей. Дошкольное учреждение возводится по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Валовый доход субъектов МСП в Белгородской области составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО