Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.62
+0.12$
89.25
+0.30
+14 °С, ясно
Белгород

Региональный оператор по обращению с ТКО разъяснил порядок вывоза порубочных остатков

Ветки, листву, древесные остатки выбрасывать в контейнер нельзя.

ООО «ЦЭБ» напоминает, что согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твёрдые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки и строительные отходы не относятся к твёрдым коммунальным отходам (ТКО). Ветки, листву, древесные остатки оставшиеся, например, после субботника или уборки на дачном участке в контейнер выбрасывать нельзя.

Вывоз таких отходов осуществляет собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию. В каждом муниципалитете есть компания, которая осуществляет вывоз этих отходов.

Необходимо позвонить туда, договориться о вывозе и не создавать свалок. Перечень компаний, имеющих лицензию на вывоз отходов, можно увидеть по ссылке.

Обратиться с вопросом к региональному оператору можно через социальные сети, адрес электронной почты [email protected]. А также по телефону горячей линии 8 (800) 200-75-19. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:59
Вячеслав Гладков – о совещании с министром экономического развития РФ
Материал
Общество30 мая , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о начале проведения занятий по гражданской обороне в приграничье
Материал
Общество29 мая , 10:18
Вячеслав Гладков – о присвоении Евгению Поддубному звания «Почётный гражданин Белгородской области»