Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Строители полностью установили весь санфаянс в здании детского сада села Грузское

10 апреля 2023, 14:06ОбществоФото: vk.com/id768418068

Открытие дошкольного учреждения запланировано на середину июня.

Первый замглавы администрации Борисовского района Владимир Переверзев в своих соцсетях написал, что ход строительства здания детского сада в селе Грузское находится под его постоянным контролем. В предыдущий раз он рассказал, на какой стадии работы подрядной организации ООО «Техстрой», 22 марта.

По словам прораба Андрея Гладких, к 10 апреля здесь полностью установили весь санфаянс. В каждой группе есть своя санитарная комната. Умывальники и унитазы соответствуют возрастным стандартам  для дошкольных детских учреждений.

Полностью смонтированы подвесные потолки армстронг. По фасаду всего здания строители покрасили отделочные элементы. В моечных и прачечной установлены бойлеры, раковины для мытья посуды. Подключена система кварцевания воздуха. Провели расключение щитов, то есть все работы по монтажу электрораспределительных щитов и шкафов, присоединили проводники к элементам щита в соответствии с электрической схемой проекта.

«Осталось доделать слаботочки, то есть системы контроля доступа интернета, видеонаблюдения охранной и пожарной сигнализации. Все радиаторы отопления закрыты экранами. Медицинский кабинет готов к установке оборудования так же, как и все остальные помещения», – сообщил Андрей Гладких.

На прилегающей территории к зданию детского сада, а это более двух тысяч квадратных метров, установят прогулочные павильоны и оборудование на детской площадке. Сейчас разметили территорию для укладки тротуарной плитки и приступили к работе в той части, где предусмотрен пожарный проезд.

Вскоре завезут землю для обустройства газонов, высадят кустарники и деревья, обустроят клумбы.

«У меня двое детей. Один уже школьник, второй ребёнок ещё успеет попасть в новый детский сад. Конечно же, мы с нетерпением ждём его открытия. Мне уже удалось пройти по всем его помещениям, и я очень довольна тем, что увидела. Строители выполняют всё качественно и работают с душой», – рассказала местная жительница Кристина Золотухина.
Фото: vk.com/id768418068

Владимир Иванович напомнил, что дошкольная группа станет структурным подразделением Грузсчанской школы. Возведение данного объекта вошло в программу пообъектного перечня строительства, реконструкции и капремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области на 2022-2024 годы. На строительство было выделено более 67 млн рублей. Это отдельное помещение на 40 мест площадью 556,2 квадратных метров для двух разновозрастных групп по 20 детей. В первой будут ребята с 1,5 до 3 лет, во второй – с 3 до 7 лет. Открытие дошкольного учреждения запланировано на середину июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов