Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Сказка, но быль. Как государство подарило дом многодетной борисовской семье

27 мая 2023, 09:30ОбществоФото: Виктория Саблина

Ключи от него Косиновы получили благодаря программе губернатора по обеспечению жильём многодетных семей.

Ещё пару месяцев назад семья Аллы и Анатолия Косиновых ютилась в двухкомнатной съёмной квартире, на оплату которой уходила немалая часть заработка. Сегодня они – хозяева собственного дома в микрорайоне Южном в Борисовке. Ключи от него Косиновы получили благодаря программе губернатора по обеспечению жильём многодетных семей.

На 153 квадратах жилой площади Косиновым есть где разгуляться. Шесть комнат, большая кухня, два санузла, а главное – тёплое ощущение собственного дома, которое оценит только тот, кто скитался по углам съёмного жилья. Просторный коридор позволил обустроить семейную фотогалерею.

«Я умею делать по хозяйству всё, но в съёмном жилье не очень приложишь свои умения, – рассказывает Анатолий Косинов. – Льготная очередь, а мы были 50 по счёту, не давала никаких надежд, хотя писали ходатайства во все инстанции. Но телефонный звонок, прозвучавший 1,5 года назад: «Вы включены в областную программу по обеспечению жильём многодетных семей!» перевернул как отношение к ситуации, так и всю жизнь нашей семьи».

На приусадебном участке они уже высадили ягодники, фруктовые деревья, строят сарай и гараж.

«Главная эмоция от переезда – это всё наше! Хочется жить, мечтать, строить планы. Радость многодетных семей, которые получили жильё, безгранична! – не сдерживает эмоций супруга».

В рамках реализации программы по строительству и предоставлению жилья многодетным семьям Белгородской области новоселье уже отпраздновали четыре многодетные борисовские семьи. В настоящее время на территории муниципалитета идёт строительство домов ещё для трёх таких семей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил о начале сева сои в регионе
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным