Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.71
+0.00$
90.52
+0.00
+27 °С, ясно
Белгород

Проект «У себя в гостях» стартовал в Борисовском районе

В состав первой экскурсионной группы вошли более 20 жителей посёлка и села Красный Куток.

В начале февраля в Белгородской области запустили новый проект губернатора «У себя в гостях». В его рамках граждане старшего поколения смогут узнать ещё больше интересной информации о родном крае, земляках, не выезжая при этом за пределы своего муниципалитета.

Сегодня к проекту присоединился и Борисовский район. Участниками первой экскурсионной группы стали более 20 жителей посёлка Борисовка и села Красный Куток. Сопровождала их и курировала поездку менеджер по туризму Людмила Гнедая.

Экскурсия началась с посещения одного из старейших учебных заведений Белгородской области – Борисовского агромеханического техникума, основанного в 1899 году. Вниманию гостей представили обновлённый корпус лабораторий и мастерских, которые капитально отремонтировали несколько лет назад. В мастерских они лично увидели новое современное оборудование и технику, предназначенные для подготовки будущих кадров для АПК и не только, а также узнали от педагогов учреждения механизм их работы.

После экскурсантам предложили ознакомиться с предпринимательской деятельностью земляков, которые недавно смогли открыть своё дело благодаря заключению социального контракта. Так, они побывали в игровой студии Эльвиры Холод и парикмахерской Екатерины Безродной. Предприниматели поделились с ними своим опытом открытия и развития бизнеса. 

Завершилась экскурсионная программа чаепитием в Доме художника. С душевной теплотой представителей старшего поколения встречал народный коллектив «Раздолье». В неформальной обстановке прошла и личная встреча борисовцев с руководителем района Владимиром Переверзевым.

«Хотелось бы пообщаться с вами в такой непринуждённой, домашней обстановке. Вижу, здесь присутствуют активные жители нашего района, чему рад. Задавайте интересующие вопросы и делитесь своими пожеланиями. На всё постараюсь ответить», - обратился к участникам экскурсии Владимир Переверзев.

Во время беседы все желающие смогли задать ему интересующие вопросы. Касались они разных сфер общественной жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 16:20
Вячеслав Гладков – о посмертном награждении президентом бойца территориальной самообороны региона
Материал
Общество23 мая , 10:33
Вячеслав Гладков сообщил о старте сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками Белгородской области
Материал
Общество22 мая , 16:54
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило более 1 млрд рублей на отдых детей из приграничья