Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Чемпионат района по мини-футболу завершился в Борисовке

10 марта 2022, 14:11СпортФото: МКУ «Борисовский ФОК»

В нём участвовало 11 команд.

Чемпионат района по мини-футболу завершился в Борисовском ФОКе 7 марта. В течение двух месяцев команды Борисовки и сельских поселений района соревновались за призовые места турнира.

В чемпионате участвовало 11 команд. Возрастной ценз игроков отсутствовал, поэтому на поле встречались игроки разных возрастных категорий – от 17 лет и старше.

Юношеская команда Борисовской ДЮСШ могла соперничать с ветеранами футбола из «Life is good». За время чемпионата каждый игрок имел возможность проявить себя наилучшим образом.

Одни команды, такие как «Факел», «Cowabunga», по своему составу являлись сборными, другие - представляли спортивные или территориальные сообщества. Это футболисты Борисовской ДЮСШ, БЗММК им. В.А. Скляренко, села Октябрьская Готня, села Крюково, Хотмыжска, Грузского, совхозная команда и борисовская команда «Sportlife», представляющая атлетический клуб Борисовки.

«Наш чемпионат был открытым, и мы надеялись, что в нём примут участие команды из других районов, как это было в прошлом году, когда представительский уровень был в целом повыше, - рассказал тренер по футболу Борисовской ДЮСШ Денис Гуцаль. – В нынешнем чемпионате участвовало 11 команд. Всё прошло спокойно, без травм». 
Фото: Виктория Ковальчук

По словам борисовского тренера, соревнования не обошлись без интриги: команда БЗММК, уверенно лидировавшая в своей группе, в результате заняла второе место. Наверное, ни для кого не стала неожиданной победа ветеранской сборной команды района «Life is good», футболисты которой продемонстрировали виртуозную игру и доказали, что мастерство с годами не утрачивается.

«Несмотря на то, что в настоящее время занятия спортом среди школьников зачастую замещается увлечением компьютерными играми, интерес ребят к футболу достаточно высок. В нашем районе этот вид спорта по-прежнему остаётся одним из самых популярных и массовых. Если оценивать подготовку наших футболистов, то на уровне области мы находимся примерно в середине. Подрастает новое, юное поколение. Есть среди них перспективные ребята. Выходцы нашей спортшколы сейчас играют в студенческих командах белгородских вузов. Например, Александр Бессонов – студент спортивного факультета БелГУ - приехал поиграть за свою команду. Он стал лучшим игроком нынешнего турнира», - отметил Денис Гуцаль.

В ходе чемпионата всего состоялось 59 игр. Из них 55 – в группе и четыре игры – за призовые места. 

По итогам соревнований золотая медаль у команды «Life is good», «серебро» завоевали футболисты БЗММК им. В.А. Скляренко, «бронза» досталась спортсменам «Sportlife». В номинации «Лучший игрок» были отмечены Эдуард Золотухин из Октябрьской Готни, Юрий Полежаев из «Sportlife», Ноэль Хабиямбере из команды БЗММК им. В.А. Скляренко и Александр Бессонов, представлявший «Life is good».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Ковальчук
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%