Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

«В здоровом теле – здоровый дух». Праздничное мероприятие ко Дню физкультурника прошло в Борисовке

16 августа 2022, 08:34СпортФото: Виктория Саблина

Оно состоялось в зале Борисовского Центра молодёжи 13 августа.

Праздничное мероприятие ко Дню физкультурника прошло в Борисовке. В зале Борисовского Центра молодёжи собрались те, кто в этот день отмечали свой профессиональный праздник. С традиционным приветствием к ним обратился заместитель главы администрации Борисовского района Сергей Кравченко.

«Физкульт-привет! Ведь здесь собралась – спортивная элита Борисовского района. Ветераны спорта и педагогики, которые в свои годы достигли спортивных вершин, привили любовь к физической культуре своим воспитанникам, многие из которых тоже выбрали спорт как профессию. Отдел физической культуры и спорта нашего района под руководством Сергея Чередниченко многие годы занимает ведущие позиции на уровне области. На борисовской земле достаточно спортивных объектов, где каждый взрослый и ребёнок может выбрать занятие себе по душе», — отметил он.

Сергей Кравченко также выразил огромную благодарность за неравнодушие к профессии сотрудникам ФОКа, бассейна «Ворскла», преподавателям физической культуры наших образовательных учреждений. У нас в муниципалитете огромный кадровый потенциал, который помогает и старшему поколению, и юным борисовцам сохранять здоровый дух в здоровом теле. Далее начальник отдела физической культуры и спорта администрации Борисовского района Сергей Чередниченко наградил более 100 человек, среди которых были члены сборной ветеранов спорта, социальные партнёры в лице глав администраций сельских поселений, управлений культуры и образования, отдела по делам молодёжи, руководителей образовательных учреждений, преподавателей физической культуры и тренеров.

«Физической культурой нужно заниматься с малых лет, – обратился со сцены к юным спортсменам ветеран спорта Валерий Сухолобов. – Только это поможет достичь успеха во всех начинаниях. Ведь именно спорт воспитывает силу духа, умение преодолевать трудности на пути к достижению целей. Это я как бывший военный говорю с полной уверенностью. Когда я приехал в Борисовку, то был приятно удивлён тем, что здесь есть не только спортивные сооружения, куда можно прийти позаниматься, но ещё и много людей, среди которых я нашёл и единомышленников, и друзей».

Отдельная страница в спортивной истории Борисовского района – это детско-юношеская спортивная школа. Её директор Татьяна Плахотник также вручила награды ветеранскому составу спортивной школы и тем, кто помогает детям занимать призовые места на соревнованиях по дзюдо, волейболу, футболу, а также своим юным воспитанникам. Среди тренерского состава ДЮСШ практически все – участники проекта «Дворовый тренер», который реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

Фото: Виктория Саблина

В Борисовском районе в летние месяцы работают 25 спортивных площадок, где опытные тренеры помогаю укрепить здоровье, как подрастающему поколению, так и всем желающим. Их с праздником поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Нестерчук и вручил памятные сувениры.

В течение праздника выступали самодеятельные артисты Анастасия и Александр Колотилин. Особый восторг у зрителей вызвал дебют юных гимнасток под руководством Олеси и Алины Беловых. Они занимаются с девочками всего год на базе борисовского ФОКа. На занятия ходят тридцать девочек. Это говорит о популярности и востребованности этого самого грациозного вида спорта. Кто знает, может, на борисовской земле растёт очередная чемпионка по художественной гимнастике?! Всё может быть!

Фото: Виктория Саблина
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Саблина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов
Материал
ОбществоВчера, 11:46
Вячеслав Гладков отметил важность проведения «Цифрового ГТО» для школьников