Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Фестиваль «Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди!» завершился в Борисовской школе №2

10 апреля 2023, 09:46СпортФото: Карина Муратова

В соревнованиях приняли участие учащиеся и преподаватели образовательного учреждения.

На протяжении четырёх дней – с 4 по 7 апреля – спортивный марафон проходил в Борисовской школе №2. Мастерство выполнения норм ГТО продемонстрировали ученики начальных и средних классов, а также их замечательные наставники – педагоги. Программа фестиваля включала выполнение участниками  нормативов комплекса «ГТО» в зависимости от их возраста.

Открыли фестиваль ученики 3-4 классов образовательного учреждения посёлка. Свой уровень физической подготовленности они показали в легкоатлетических дисциплинах: бег с препятствием, прыжки в длину, отжимание и метание мяча в цель.

Во второй день проведения спортивного марафона силу, ловкость и сноровку проявили уже пяти- и шестиклассники. Им необходимо было пройти шесть этапов соревнований –  метание мяча, подтягивания, отжимания, стрельба по мишени, прыжки в длину и бег на дистанцию 30 метров.

Третий день спортивного мероприятия прошёл в активном ритме у учащихся 7 и 8 классов. Они выполнили практически те же задания, что и ребята помладше, однако для них было добавлено одно направление – стрельба.

Завершился фестиваль не менее ярко: 7 апреля в нём был задействован педагогический коллектив учреждения. Учителя разных учебных предметов, изъявившие желание непосредственно принять участие в соревнованиях, сдали в этот день нормы ГТО по пяти направлениям, четыре из которых обязательны и одно – по желанию. Так, уровень физической подготовки они смогли проверить при выполнении таких заданий, как прыжки в длину, подтягивание, стрельба, плавание и наклоны вперёд. По итогам соревнований преподаватели показали достойные результаты. Личным примером они показали воспитанникам, что заниматься спортом – здорово.

«Участие в таком спортивном событии даёт стимул для того, чтобы вести здоровый образ жизни, – отметила заместитель директора Борисовской школы №2 Валентина Воскобойник. – К тому же благодаря этому ещё раз вспоминаешь о том, как важно заботиться о своём духе и физическом развитии. Считаю, что здоровый человек в своей жизни может достичь больших успехов».

Отметим, ребят постарше – будущих выпускников 9 и 11 классов – руководство школы решило освободить от участия в спортивном марафоне ввиду их подготовки к одному из ответственных периодов в жизни – сдачи экзаменов. А вот десятиклассники приняли участие в фестивале в качестве модераторов. Они помогали учителям физкультуры в организации всех этапов соревнований.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Карина Муратова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков поздравил сборную со вторым местом во всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:28
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии гуманитарной помощи военным
Материал
Общество22 апреля , 12:29
Вячеслав Гладков высказался о решении родителей вернуть детей обратно из лагерей других регионов