С начала года свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» реализовали свыше 105 тыс. тонн свиней в живом весе. Это на 22,2 тыс. тонн больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Как сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье», Крюковский свинокомплекс и два Борисовских показали неплохие результаты по среднесуточному привесу по стаду. Он составил более 600 г. У Стригуновского, Крюковского, Белгородского СК, Грайворонский СК-2 и Борисовского СК-1 комплексов лучшая сохранность поголовья.
Напомним,о реализации инвестиционного проекта по увеличению объемов производства свинины в «Агро-Белогорье» заявили в начале 2016 года. В четырёх районах области завершается строительство пяти свинокомплексов.На проектную мощность они смогут выйти уже в 2019 году.