Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+15 °С, облачно
Белгород

«Агро-Белогорье» нарастило производство свинины на четвертьНовость

15 октября 2018, 11:18

По итогам девяти месяцев холдинг произвёл свыше 158 тыс. тонн мяса в живом весе.

Группа компаний «Агро-Белогорье» за первые три квартала реализовала 1 386,6 тыс. голов свиней общей массой 158,15 тыс. тонн, сообщили в компании. Показатель аналогичного периода прошлого года превышен на 27,2%. Его реализация составляла всего 124,35 тыс. тонн. Рост производства связан с вводом в строй пяти новых комплексов.

По итогам отчётного периода среднемесячное поголовье увеличилось на 27,3% и достигло 1 млн. 174 тыс. свиней. Показатель конвенции корма улучшен на 1,4% и составляет 2,76 кг/кг. Также на 1,6% уменьшилась динамика привесов по стаду.

«В целом комплексы продолжают работать на высоком уровне, демонстрируя достойные результаты. Производственные программы выполняются. Идёт системная работа по наращиванию объёма реализации за счёт новых предприятий. Коллективы работают стабильно и профессионально», – отмечает директор по свиноводству и кормопроизводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Матлахов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июня , 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области