Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+17 °С, ясно
Белгород

ГК «Агро-Белогорье» впервые поставила продукцию в АфрикуНовость

3 декабря 2020, 09:45

В экспортном ассортименте агрохолдинга более 10 наименований.

Официальные поставки свинины от ГК «Агро-Белогрье» стартовали на Африканский континент и во Вьетнам. Новые направления открыты в рамках реализации стратегии по увеличению экспортных объёмов, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Этому предшествовала активная подготовительная деятельность в первом полугодии 2020 года. Компания «МПЗ Агро-Белогорье» – производитель продукции, а также LTD «Agro-Belogorie», отвечающее в структуре ГК за экспорт, прошли аккредитацию для поставок сразу в несколько стран Африки и Юго-Восточной Азии

Сейчас в экспортном ассортименте «Агро-Белогорья» более 10 наименований, в основном это субпродукты. В планах следующего года – расширение географии и линейки продукции. В рамках развития поставок в этом году на собственной электронной платформе «Агро-Белогорья» открыта специализированная секция «Экспорт».

«Это основная для нас площадка в работе с импортёрами продукции: все экспортные объёмы идут через неё. Сейчас на электронной платформе работают 23 иностранных контрагента, а в еженедельных торгах участвуют в среднем 11 компаний», – отметила генеральный директор торгового дома «Агро-Белогорье» Олеся Дмитрова.

В прошлом году Группа компаний отправила на зарубежный рынок 4 035 тонн мясной продукции. На этот год запланировано незначительно увеличение – на 19%. В следующем году в агрохолдинге планируют нарастить экспорт до 10 тыс. тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июня , 10:33
Свыше 242 тыс. белгородцев состоят в домовых чатах в мессенджере МАХ
Материал
Общество7 июня , 11:27
Александр Шуваев поговорил с белгородцами из приграничья в ПВР
Материал
Общество5 июня , 13:11
Борисовские социальные работники получили Почётные грамоты и благодарности