Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.24
+0.90$
98.03
+1.46
+15 °С, ясно
Белгород

Юлия Щедрина ответила на вопросы белгородцев об увеличении площади земель под посевНовость

25 марта 2022, 15:28

Актуальная тема была поднята в ходе прямого эфира замглавы в социальных сетях 24 марта.

Заместитель главы региона по АПК Юлия Щедрина ответила на вопросы жителей Белгородской области, связанные с увеличением площади земель под посев. По её словам, никаких трудностей не возникло, территории под культуры расширят, как и планировалось.

«Для соблюдения баланса в производстве и потреблении Минсельхозом РФ обозначены вопросы по увеличению площадей. Безусловно, с учётом соблюдения севооборотов, потому что мы не можем всё засеять сахарной свеклой, пшеницей или кукурузой», – отметила вице-губернатор.

Щедрина добавила, власти региона планируют засеять 60,5 тыс. га сахарной свеклой. Шесть местных заводов, которые работают с корнеплодным растением, выразили готовность к большому обороту продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:20
Пострадавшие жители Белгородской области получат выплаты даже без наличия постоянной регистрации
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Вячеслав Гладков: белгородские волонтёры получили госнаграду «Доброволец России»
Материал
Общество8 сентября , 16:08
Белгородцы смогут присоединиться ко всероссийский акции «ИТ-диктант»