Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+12 °С, ясно
Белгород

Юлия Щедрина ответила на вопросы белгородцев об увеличении площади земель под посевНовость

25 марта 2022, 15:28

Актуальная тема была поднята в ходе прямого эфира замглавы в социальных сетях 24 марта.

Заместитель главы региона по АПК Юлия Щедрина ответила на вопросы жителей Белгородской области, связанные с увеличением площади земель под посев. По её словам, никаких трудностей не возникло, территории под культуры расширят, как и планировалось.

«Для соблюдения баланса в производстве и потреблении Минсельхозом РФ обозначены вопросы по увеличению площадей. Безусловно, с учётом соблюдения севооборотов, потому что мы не можем всё засеять сахарной свеклой, пшеницей или кукурузой», – отметила вице-губернатор.

Щедрина добавила, власти региона планируют засеять 60,5 тыс. га сахарной свеклой. Шесть местных заводов, которые работают с корнеплодным растением, выразили готовность к большому обороту продукции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:45
Вячеслав Гладков рассказал о работе по восстановлению повреждённого жилья
Материал
ОбществоСегодня, 20:04
Вячеслав Гладков рассказал о предпринимаемых в Белгородской области мерах безопасности
Материал
ОбществоСегодня, 19:37
Вячеслав Гладков прокомментировал формат обучения в Белгородской области