Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+11 °С, ясно
Белгород

Аграрии Белгородской области убрали 88% от общей посевной площади зерновых и зернобобовых культур

Из-за затяжных дождей процесс уборки с сентября идёт медленно.

Уборочные работы на полях близятся к завершению. Белгородские аграрии используют любую возможность, чтобы выйти в поля. Всё же в регионе есть предприятия, которые уже закончили уборку сои и подсолнечника.

«На сегодняшний день в Белгородской области убрано 88% от общей посевной площади зерновых и зернобобовых культур. Это составило 628 тыс. га. Также убрано более 60% технических культур: 68% площадей сои (почти 200 тыс. га), 65% – подсолнечника (свыше 100 тыс. га) и 55% сахарной свеклы (более 30 тыс. га). Радует урожайность зерновых и зернобобовых – 56,7 ц\га и намолочено уже 3,55 млн тонн зерна. У технических культур: сои – 23,2 ц\га, подсолнечника – 30,2 ц\га, сахарной свёклы – 540 ц\га», – сообщили на странице министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области во ВКонтакте.

Несмотря на сложные погодные условия, многие аграрии продолжают готовить почву под урожай 2023 года. На текущий момент справились с этой задачей более чем на 70%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 апреля , 12:37
Белгородская область получила 117 млн рублей на цифровизацию здравоохранения
Материал
Общество13 апреля , 12:45
Белгородцы и гости региона смогут ознакомиться с 314 особо охраняемыми природными территориями
Материал
Общество9 апреля , 11:07
Народное голосование премии «Служение» завершилось