Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

26 белгородских предприятий не смогут приступить к весенне-полевым работам из-за своего расположения

Каждому субъекту будет предложено сменить место ведения бизнеса.

Заместитель губернатора – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина рассказала о весенне-полевых работах на оперативном совещании правительства региона. По её словам, 26 предприятий не смогут приступить к работе из-за своего географического расположения.

По информации «БелПрессы», власти по каждому из них пытаются найти выход, в том числе перенести бизнес на другие территории и выдать технику крупных агрохолдингов для проведения работ на новых площадях. В правительстве подчёркивают: важно сохранить каждое хозяйство.

Решение о возможной работе других предприятий примут после обсуждения с Советами безопасности районов и военнослужащими. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова работы должны будут проводиться в средствах защиты, чтобы обеспечить безопасность сотрудников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:08
Вячеслав Гладков: белгородские сотрудники МЧС получили девять единиц новой техники
Материал
ОбществоВчера, 10:28
Вячеслав Гладков: белгородские врачи провели операцию по извлечению осколка из сердца женщины
Материал
ОбществоВчера, 09:57
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче почти 2200 комплектов формы для бойцов белгородской самообороны