Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
85.16
+0.15$
98.73
+0.40
+16 °С, облачно
Белгород

26 белгородских предприятий не смогут приступить к весенне-полевым работам из-за своего расположения

Каждому субъекту будет предложено сменить место ведения бизнеса.

Заместитель губернатора – начальник департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина рассказала о весенне-полевых работах на оперативном совещании правительства региона. По её словам, 26 предприятий не смогут приступить к работе из-за своего географического расположения.

По информации «БелПрессы», власти по каждому из них пытаются найти выход, в том числе перенести бизнес на другие территории и выдать технику крупных агрохолдингов для проведения работ на новых площадях. В правительстве подчёркивают: важно сохранить каждое хозяйство.

Решение о возможной работе других предприятий примут после обсуждения с Советами безопасности районов и военнослужащими. По поручению губернатора Вячеслава Гладкова работы должны будут проводиться в средствах защиты, чтобы обеспечить безопасность сотрудников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:52
Белгородская делегация отправится на ежегодный Форум классных руководителей
Материал
Общество18 августа , 09:43
Александр Шуваев: АЗС Белгородской области будут дополнительно защищены от атак ВСУ
Материал
Общество14 августа , 14:26
Александр Шуваев рассказал о завершении первого потока обучения кадрового проекта «Сталь»