Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Все поля в опасном приграничье будут проверяться на наличие неразорвавшихся снарядов и мин

Власти помогут хозяйствам с проведением безопасных весенне-полевых работ.

Фермер из приграничного села Красное Шебекинского округа в ходе прямой линии с губернатором задал вопрос об обеспечении безопасности в период посевной кампании 2023 года. Вячеслав Гладков пояснил, что работа будет такой же, как и во время уборочной осенью 2022 года.

Перед началом кампании поля на опасных территориях будут проверяться на наличие неразорвавшихся снарядов и мин. Некоторым фермерам предоставят шлемы и бронежилеты.

«Будем координировать эту работу с Минобороны, чтобы понимать, можем мы выйти на весенне-полевые работы. Будем проверять наличие снарядов, мин. Главное – чтобы все действия координировались через органы местного самоуправления», – уточнил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:58
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с министром экономического развития РФ
Материал
Общество6 июня , 14:49
Вячеслав Гладков: белгородское отделение ЛДПР направит деньги с агитации в Фонд помощи раненым детям
Материал
Общество5 июня , 15:40
Вячеслав Гладков – о направлении средств с агитации в Фонд помощи раненым детям партией КПРФ