Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Борисовцы в рамках акции смогут повысить уровень финансовой грамотности

29 марта 2023, 15:09ЭкономикаФото: ru.freepik.com

Принять участие могут дети, молодёжь, родители и педагоги.

УФБП администрации Борисовского района пригласило местных жителей к участию в ежегодной акции «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2023 года». Мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности населения, проводятся с 27 марта по 16 апреля во всех субъектах страны.

С 27 по 31 марта в рамках события на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале «Моифинансы.рф» будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодёжи». Подробнее: https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/

«Недели финансовой грамотности ориентированы на школьников, студентов первых курсов, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель мероприятия – включение молодых людей и их семей в движение ФинЗОЖ, мотивация к повышению своего уровня финансовых знаний и рационализации поведения. Одна из ключевых задач – предложить аудитории инструменты, которые смогут помочь получить и отработать знания по финансовой грамотности и применить их в жизни», – говорится в сообщении. 

Отметим, организатором данной акции выступает Министерство финансов РФ, а оператором – дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 09:33
Белгородские власти сообщили о заготовке необходимых материалов для строительства дорог
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут отдать голос за видеоролик региона с итогами реализации проектов благоустройства
Материал
Общество16 марта , 09:25
Явка избирателей в Белгородской области по итогам первого дня голосования составила 67,21%