Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
81.91
+0.86$
93.16
+0.50
+2 °С, туман
Белгород

Более 60 млн грантов «Агростартап» выделено в Белгородской области в 2023 году

По словам губернатора, в регионе достаточно разнообразная система форм поддержки в сельском хозяйстве.

Белгородские власти внимательно следят за результативностью госпомощи сельхозпроизводителям. В 2023 году регион выделил более 60 млн рублей грантов «Агростартап».

«У кого есть желание, возможность, пожалуйста, обращайтесь в Министерство сельского хозяйства, будем искать форму поддержки. Мы хотим, чтобы сельское хозяйство продолжало развиваться на территории нашей замечательной области», – поделился этой новостью со своими подписчиками губернатор Вячеслав Гладков.

Он добавил, что фермерское хозяйство «Шанс» из Чернянского района получило возмещение затрат на строительство теплицы. Поэтому они ввели в эксплуатацию 3,5 тыс. га тепличного хозяйства. Огурцы, помидоры и капусту оттуда планируют в скором времени отправить на столы белгородцев.

Глава региона отметил, что он рад этому событию, так как овощей региону не хватает, поэтому приходится уделять этому вопросу большое внимание. В Белгородской области достаточно разнообразная система форм поддержки в сельском хозяйстве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:13
Семьи Белгородской области смогут подать заявку на участие в «Семейной зарнице»
Материал
Общество16 марта , 18:05
Вячеслав Гладков поручил усилить работу по популяризации сервиса МСП.РФ среди предпринимателей
Материал
Общество16 марта , 13:40
Вячеслав Гладков заслушал доклад о ходе выполнения работ по аварийному ямочному ремонту в регионе