Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении правительством РФ средств на восстановление предприятий в приграничьеНовость

11 апреля 2023, 09:09

В регион поступит 800 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков записал утреннее обращение к жителям. На своей странице «ВКонтакте» он рассказал о выделении правительством РФ средств на восстановление предприятий в приграничье. Этот тот бизнес, кто пострадал из-за обстрелов ВСУ.

Федеральные власти направят 1 млрд рублей трём регионам. Наша область получит большую часть — 800 млн рублей. Такое решение приняло правительство России в пятницу. Документ о порядке распределения средств будет опубликован в течение двух недель.

«Знаю, что коллективы, руководство этих предприятий ждут. Я надеюсь, что и мы сможем максимально быстро, потому что документы готовы с нашей стороны, эти деньги отдать тем, кто в них нуждается. И ждём восстановления в полном объёме. Знаю, что уже в этом году практически все предприятия после получения денег готовы ликвидировать все последствия прошедших обстрелов», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:34
Вячеслав Гладков сообщил о результатах государственной итоговой аттестации в Белгородской области
Материал
Общество27 июня , 10:40
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах в 10 и 15 тыс. рублей для пострадавших жителей региона
Материал
Общество26 июня , 10:39
Вячеслав Гладков рассказал о награждении трёх белгородских медиков