Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Аграрии Белгородской области вырастят 200 тонн клубники в этом году

Ягода должна появиться на прилавках к началу июня.

Аграрии Белгородской области планируют вырастить 200 тонн клубники. В теплицах появились первые ягоды. Массово она появится в продаже через неделю – две. А грунтовая клубника поспеет к началу июня.

«Наши аграрии стараются нас радовать. Готовятся, например, к продажам производители белгородской клубники. Уже, говорят, сняли пробу. Надеюсь, что в ближайшее время увидим её на рынках», – отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Фермер Виталий Бабенко из Борисовского района рассказал, что в этом году достаточно позднее время созревания. Плохая погода помешала раннему цветению культуры. Виталий давно занимается клубникой, выращивает и продаёт её местным жителям. Он также является председателем ягодного кооператива и помогает с рассадой клубники и реализацией урожая своим землякам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России
Материал
Общество22 июня , 16:07
Александр Шуваев обсудил формат проведения выпускных в Белгородской области
Материал
Общество19 июня , 16:44
Новый сезон проекта «Дворовый тренер» начался в Белгородской области