Local Logo
96.08
-0.54$
102.36
-1.01

Традиционный объезд полей перед уборочными работами прошёл в Борисовском районе

8 июля , 15:50ЭкономикаФото: Вадим Цыганко

В рамках мероприятие также оценили состояние и перспективы развития поселковой и сельских территорий.

Делегация участников традиционного объезда по полевым и просёлочным дорогам преодолела более 170 километров. В её состав вошли главы администраций территорий, ветераны агропромышленного комплекса, представители ветеранской организации, а также руководители и представители сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности. В каждом из поселений по ходу маршрута главы местных администраций знакомили гостей с направлениями деятельности, в конечном итоге способствующими дальнейшему развитию и созданию комфортных условий для проживания граждан.

В ходе объезда было отмечено, что земледельцы в этом году неплохо потрудились, возделывая сельскохозяйственные культуры. Практически все поля получили отличную оценку, как в вопросе культуры земледелия, так и видов на будущий урожай.

«Сегодняшнее мероприятие было проведено в расширенном формате, – сказал, подводя итоги, глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев. – Видна работа по благоустройству в поселениях, есть объекты, ввод в эксплуатацию которых намечен на ближайшие дни. Есть виды на урожай, как ранних зерновых, так и технических культур. Что касается дальнейшего развития нашего муниципального образования, то векторы направлений выбраны правильно. Наша задача заключается в том, чтобы сохранить и приумножить всё, что было достигнуто в предыдущие годы.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:44
Вячеслав Гладков поблагодарил мужчин за помощь раненому после обстрела села Максимовка 20 сентября
Материал
Общество18 сентября , 15:56
Белгородские школьники смогут подключиться ко Всероссийскому открытому уроку о ПДД
Материал
Общество15 сентября , 16:50
Вячеслав Гладков дал старт второму конкурсу «Время 31-х»