Local Logo
Новости Борисовского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
92.19
+0.00
+10 °С, ясно
Белгород

Борисовские аграрии приступили к уборке ранних зерновых

О начале уборочной страды сообщил руководитель муниципалитета Владимир Переверзев.

Земледельцы Борисовской зерновой компании приступили к уборке ранних зерновых культур. 16 июля техника хозяйства была выведена на поля недалеко от хутора Становое.

«В воскресенье фактически мы приступили к уборке ранних зерновых и в частности озимой пшеницы, – комментировал ситуацию главный агроном ООО «Борисовская зерновая компания» Дмитрий Колтаков. – Раньше ожидаемого подошли озимые на тех участках, где были хороший агрофон или предшественник. Как отмечают специалисты, пока обстановка с уборочными работами складывается неплохо. Техника работает, люди настроены, убрать выращенное».

Напомним, аграрии Белгородчины приступили к уборочной страде 13 июля. Первыми вышли в поле земледельцы в Алексеевке, Ровеньках и Вейделевке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Вадим Цыганко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:05
45 участников представят Белгородскую область в рамках итогового этапа движения «Профессионалы»
Материал
Общество3 апреля , 09:51
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
Общество1 апреля , 09:27
Вячеслав Гладков встретился с вернувшимися к мирной жизни бойцами СВО