Local Logo
Новости Борисовского района Белгородской области
80.85
+0.25$
94.25
+0.42
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о результатах уборочной кампании 2023 года

Достигнута рекордная урожайность.

Уборочная кампания ранних зерновых культур завершилась в регионе. Аграриями достигнута рекордная урожайность. Она выше результатов за 2022 год.

«Я очень рад рассказать о том, что наши аграрии завершили уборку озимой пшеницы. Рекордная урожайность достигнута даже в сравнении с высочайшими результатами, которые были показаны в 2022 году. В этом году средняя урожайность – 57,2 ц/га», – поделился глава региона на своей странице в ВК.

Регион добился таких результатов, несмотря на то, что в прошлом году половина планируемых к посеву площадей не была засеяна. Причиной этому стали неблагоприятные погодные условия.

По словам Вячеслава Гладкова, успехи аграриев – залог того, что продовольственная программа выполняется. Значит, продовольственная безопасность страны будет обеспечена.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 сентября , 09:52
Вячеслав Гладков рассказал о реализации проекта «Правовая забота» в Белгородской области
Материал
Общество29 августа , 09:56
Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам Яковлевского ГОКа в преддверии Дня шахтёра
Материал
Общество28 августа , 15:55
Вячеслав Гладков – о поступлении в регион 100 тонн гумпомощи из Тульской области и Татарстана